Пульпит зуба

Обточили 3 нижних задних зуба под виниры e max , 2 с одной стороны и уже 2 винира поставили и 1 с другой ( под пластмассовой коронкой был ) , на всех трёх развился пульпит . Сейчас на них наложили каку то пасту , просверлив 2 винира . Что происходит ? От чего пульпит , что теперь делать если зубы будут мертвыми после удаления нервов ?

Да
42 года

Здравствуйте!
Переживать не надо. Пасту положили, скорее всего, для того, чтобы убить нерв. Нерв удалят, каналы и зуб запломбируют.
Зуб без нерва будет продолжать стоять и выполнять свою функцию