Зуд, жжение, сухость губ

Приблиз 1,5 недели назад стал беспокоить зуд,жжение,сухость губ.Был герпес, прошел. После поцелуев и орального секса будто опухают,потом проходят. Чешутся после попадания соленой пищи. В середине губ, как корочки при заживлении ранки. Были поцелуи на улице, на ветру

Гастрит
38 лет

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, фото прикрепила, плохо конечно видно. Больше корочка к середине губ. А чешется и внутренняя сторона тоже

На фото не видно ничего патологического.
Возможно это хейлит.
Можно использовать цикапласт для губ на регулярной основе.

Здравствуйте, Евгения
Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, фото прикрепила, плохо конечно видно. Больше корочка к середине губ. А чешется и внутренняя сторона тоже

Здравствуйте Евгения.

На фото не видно корочек.
По описанию это хейлит, может быть эксфолиативным или метеорологическим.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 21 день, метилурациловую мазь 2 раза в день через 40 минут после акридерма.
Далее используйте или метилурациловую мазь или стики для губ, например от биодерма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, а от чего такое может быть? Я уже начиталась ерунды всякой в интернете, сегодня уже сдала анализы на вич, гепатиты и сифилис. Вроде как от последнего могут быть язвочки на губах. Просто раньше не было такого никогда

Принятый ответ

Связи с вич, гепатитами и сифилисом нет.
Может быть связано с обветриванием, с чувствительностью губ к метеорологическим условиям( например похолоданию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, благодарю вас

Здравствуйте, Евгения
Проблемами с губами могут быть от факторов, влиящих извне: трение, обветривание, сдирание корочек… так и от проблем с ЖКТ, дефицитные состояния, проблемы с гинекологией, ЩЖ и тд
Надо дообследоваться в этих направлениях
Пасту зубную посмотрите нет ли фтора в ней
Губная помада какая ….
Сейчас:
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в дегь 10 дней для восстановления флоры слизистой
- Мультидэй комплекс от NB 1 т в день курс
- наружно: бальзам Атодерм и стик Атодерм чередовать
Всё в аптеке
- исключить сладкое, алкоголь
- исключить контакт с горячей пищей и раздражающей: острое, солёное, пока не заживёт всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, подскажите, а могут быть какие-то скрытые болезни из-за незащищенного орального секса? Тут то мы предохраняемся презервативом, а при оральном нет

Принятый ответ

У вас нет на губах никаких проявлений
Зачем вы себя накручиваете? Если это прямо вас трогает, надо будет записаться на очный приём к венерологу и решить с ним вопрос при очном осмотре. Я плохого ничего не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ