Консультация гинеколога /

Что может болеть по геникологии с правой стороны? — вопрос №1059132

Добрый день. Хотелось бы задать вопрос врачам, что может болеть справой стороны. Все началось 3 августа , после полового акта появилась резкая боль справой стороны, вызвали скорую, поставили апоплексию левого яичника, киста на левом яичники, справой стороны кисты и апоплексии не было. Кровь была с правой стороны, а надрыв слевой. Так как всего 25 мл было крови в позадиматочном пространстве , мне не стали делать операцию отправили домой, назначили противовоспалительные свечи. 5 августа пришли месячные и они были короче чем обычно, не 6 дней, а 3 дня. Через 2 недели сделала тест на ХГЧ, я не беременна. Во время овуляции 18 августа я попала на узи. У меня появилась киста еще и справой стороны, крови в позадиматочном пространстве не было. И 20 августа , меня забрала скорая с апоплексией повторной. Но не нашли где случился разрыв, а кровь в позадиматочном пространстве была 20 мл. 4 сентября у меня пришли месячные очень больные, 5 сентября я пришла к геникологу она выписала мне димиа начинать пить. Я купила и вот его пью. 18 сентября у меня была овуляция и у меня опять появились боли справа, боль тянущая, как будто что-то внутри натягивается. Я бы думала, что это схоже с аппендецитом , но это не он. Я даже когда стою на одном месте там что то пульсирует и натягивается. Почки и кишечник я проверила, ничего там нет. Воспаление придатков, инфекции ничего нет, я все анализы сдавала. Половой акт был последний раз 3 августа, потому что боль справа меня беспокоит и по сей день. Может это быть внематочная? Может врачи, что проглядели ?Хотя кровь ХГЧ после полового акта 3 августа, через 2 недели была отрицательной и тесты я тогда делала , не на одном ничего не было. И месячные были 2 месяца. Я просто уже не знаю, что мне искать еще...

Возраст: 24

Хронические болезни: Хр гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, внематочной беременности быть не может.
Такое возможно из за кисты , которая у вас .
Если она фолликулярная, то со временем рассосется на фоне приема ОК
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. А то я думала функциональные кисты не могут давать боли. Мне просто врачи говорят они маленькие на левом яичнике киста , с жидкостным включением неправильной формы 20×13 мм, на правом яичнике с жидкостным включением диаметром 2 см.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Внематочная беременность точно исключена. Такие боли дают кисты яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Киста вполне может давать такую боль. Можно использовать, например, индометацин по 2 таб 2 раза в день для обезболивания.
Тактика доктором выбрана правильная - покой, принимать КОК и следить за динамикой размеров кисты.
Внематочная в вашем случае исключена, раз месячные приходят.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо. Да , я пропью таблетки. Я просто думала , что функциональные кисты не дают боли. Врачи говорят , они маленькие у меня на левом яичнике киста , с жидкостным включением неправильной формы 20×13 мм, на правом яичнике с жидкостным включением диаметром 2 см.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На картинке больше, 27х28 мм. Старая, видимо.
Могут давать боли, перерастягивая капсулу яичника. Функциональная ли - именно для этого не важно.
Клиент
Игорь, не старая , а наоборот свежая. 3 августа, кисты на правом яичнике не было, я была на двух узи 3 августа и 5 августа, на правом яичнике ничего не было, мне ее диагностировали 18 августа , 20 августа забрали на скорой, это тогда поставили мне 2 см в диаметре киста правого. Прикрепила узи правого яичника свежее до месячных сделанное за неделю. Получается киста выросла с 2 см в диаметре за пару дней до 27 на 28. Я боюсь лишь бы не разорвалась, пью гормональные пол месяца уже.
Клиент
Игорь, была на узи 30 августа ( фото от 30 августа кисты правого яичника ), 4 сентября пришли месячные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пейте, все правильно. И соблюдайте физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего киста. Начните прием свечей в прямую кишку- индометациновые( диклофенак, ремелокс)
Контроль узи после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет внематочнаюой беременности. Такие симптомы связаны с кистой. Принмайте ниместл 2р.день или но шпу 3р.день 7 дней. Нужно снимать воспалительный процесс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, состояние связано с кистой,поэтому контроль узи на 5-7день цикла, и раз в три месяца