Почему тест положительный, а на узи ничего не видно!!!!! Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте,задержка 10 дней, тесты все положительные, делала разные от дешёвых до самых дорогих. Цифровой тест клеаблу делала 25.07 показал беременна 2-3 недели.Сегодня 29.07 ходила на узи, беременность не подтвердили, сказали в матке ничего нет. После снова сделала тест струйный показал жирный плюс. Что это может быть? Киста или беременность всё таки? И что делать. Спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте,

Возможно, вы рано сделали узи.

Сдайте кровь на Бетта ХГЧ для подтверждения беременности.

Если показатель будет больше 1000 , то можно повторить узи. Беременность будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, у меня не регулярный цикл 49 дней. С этим и обратилась к врачу для нормализации цикла. Но пропить не успела, т.к сделала тест. Последний раз месячные были 29.05 должны начаться были 19.07. Может ли цифровой тест показать кисту? На хгч буду сдавать на следующей неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, по узи правый яичник 28*16мм с мелкими фолликулами (2-3).
Левый яичник 31*17 мм , в структуре единичное однородное фолликулоподобное образование неправильной формы размерами 13*15мм. И также слева определяются расширенные вены параметрия. Что это может быть? Это можно спутать с плодным яйцом

Здравствуйте.

Какой у вас день цикла? От какого дня вы считаете задержку, если цикл удлинён?

Что ещё описано в правом яичнике ?
По этому короткому описанию: у вас истощён фолликулярный запас, а киста похожа (если она неправильной формы) на инволюцию кисты желтого тела (это естественный процесс) .

Какой эндометрий в матке описан?

То есть пока больше данных за гормональный сбой по узи. Но ХГЧ положительный. Кисту тест на беременность не диагностирует.

Необходимо повторить ХГЧ , и уже отталкиваясь от результатов решать, когда сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Сегодня у меня 63 день цикла. По календарю цикл 51 день, среднее значение цикла(49 дней). Сегодня 11 день задержки.
Яичник справа: 28*16мм, структура с едини, ными мелкими фолликулами числом 2-3.
М-эхо 9 мм, полость с чётким контуром. Ничего не болит, тесты все положительные. Цифровой тест делала 25.07 показало 2-3 недели.
Т.е беременность исключена в моем случае? И эта киста жёлтого?

Не исключаем

(Особенно если был незащищённый ПА)

Контроль ХГЧ, УЗИ

Если есть хороший рост ХГЧ (больше чем в 2 раза) , то узи, когда он будет более 1000

Если нет роста, или не большой, то узи

Если появятся жалобы, то не ждём ХГЧ делаем узи

Если ХГЧ падает, то ждём менструацию

Дальнейшая тактика по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, да ПА был,не предохранялись.Какой хгч должен быть при беременности на ранних сроках?

Нет норм от 5 считается положительным (иногда от 15 зависит от лаборатории ) . Далее по росту ориентируемся - растёт беременность развивается

Что написано в заключении узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, повторить узи контроль через неделю