Мама 84 года
Добрый день. 84 года. Ковид пять-шесть дней. Сегодня КТ показало двухстороннею пневмонию с поражение 30/40%. Первые дни по утрам тем.37,4-38 градусов. Сегодня не было. Дышит через концентратор, сатурация 98(без него 91). В больницу на отрез отк. Принимает коронавир, ксарелто, гормоны и другие препараты. Можно так вылечить дом?
Здравствуйте. Можно лечить дома. По вашему описанию всё идёт хорошо. Сдайте анализы крови по возможности- общеклинический, СРБ, ферритин, Д-димер.
Лежите на животе не менее 12 часов в день, потихоньку если нет температуры можно начинать дыхательные техники по Стрельниковой.
Здравствуйте.
Лечиться дома можно под контролем участкового врача терапевта.
Сдайте:
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (СРБ, ферритин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза)
-Коагулограмма (Д-димер)
Добрый день. Можно продолжать лечиться дома. Обязательно контролируйте сатурацию крови. Дыхательная гимнастика, физиотерапия, если есть возможность -после выздоровления - санаторно-курортное лечение. Продолжайте принимать ваши препараты, можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (С, Д), адаптогены. Пить побольше воды.