Повышен Дигидротестостерон
Сдавала анализы из-за обильного выпадения волос; нерегулярной менструации; и угревой сыпи на лице. Выявили повышенный дигидротестостерон - 796,8. Также немного повышен общий тестостерон. я Девушка, 23 года. Что это может быть и как с этим бороться? .
Ксения, здравствуйте. УзИ органов малого таза проходили?
Надежда, нет, планирую пройти только через неделю
Ваши симптомы могут быть проявлением синдрома поликистозных яичников. Пройдите УЗИ и обратитесь на очный прием к гинекологу, чтобы обсудить назначение гормонального лечения. Для устранения симптомов обычно назначают КОК - комбинированные гормональные контрацептивы с антиандрогенным действием. В вашем возрасте подойдут джес или димиа. Они помогут нормализовать цикл, состояние кожи и волос. И плюс будут выполнять основную функцию - контрацепции
Надежда, они могут как то повлиять на вес?
Принятый ответ
Нет. Эти контрацептивы не влияют на вес