Дать консультацию о состоянии ребенка по результатам анализов

Девочка, 12 лет. Пубертатный период. Выпадают волосы и быстро жирнятся, сильная потливость, резкая смена настроения, нестабильные месячные. Запах из рта. Достаточно большая грудь для этогго возраста. Тяга к углеводам.

нет
12 лет

Принятый ответ

Добрый день
У ребёнка только дефицит витамина Д
Пить аквадетрим 10 капель ежедневно три месяца.
И сдать ферритин
По железу невозможно сказать есть дефицит железа или нет
Этот показатель слишком подвижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите до каких единиц повысить дозу по витамину Д, потому что она пьет его регулярно. Даю не аквадетрим. Другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3.
Можно принимать вигантол 5000ме - 10 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.
Желательно проверить уровень ферритина. Он должен быть выше 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Валерьевна, подскажите что именно нужно принимать для поднятия ферртина?

Можно принимать тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Но желательно по этому поводу все таки проконсультироваться с педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам только снижен витамин д можно принимать аквадетрим по 10 капель в день 1 месяц. Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа. Ограничить легкоусвояемые углеводы заменить их медленноусвояемыми

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, липидограмма тоже хорошая.
Запах изо рта это следствие переизбытка простых углеводов, про исключении заболеваний лор органов и Зубов.
Витамин Д низковат.
Принимайте вигантол по 10 капель(5000 МЕ) 2 мес, далее по 3 капли постоянно.
Проверьте уровень ферритина( запасы железа), при его дефиците бывает выпадает волос.

Ограничьте по возможности сладости. Воду в достаточном количестве.