Удаление молоч. зуба в 1,5 года

Ребенок 1,5 года упал и выбил себе один верхний молочный зуб, снимок показал что там остался осколок, он зашёл и достал до постоянного зуба.Сказали удалить осколок.Чем опасно раннее удаление мол.зуба?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Опасности никакой нет!
Осколок необходимо удалить обязательно, чтобы он не повредил зачаток постоянного зуба и вообще не вызвал воспаление и остальные неприятности
Максимум к чему может привести раннее удаление молочного зуба - смещение зубов при прорезывании, но это явление возможно предупредить временными конструкциями в период смены прикуса. Точнее Вам подскажет стоматолог-ортодонт на очной консультации, причем возраст ребенка может быть после 6-7 лет