Консультация стоматолога /

Не берет обезболива — вопрос №2045832

Добрый день. Подскажите как быть. У мужа разболелся зуб, он пошел к стоматологу, но 2 укола его не взяли, врач предположил, что это из-за триттико (антидепрессанта). Муж принемает его год 75мг в день на ночь. Дело в том, что врач не много намверлил, но с его слов до нерва не дошел. Предложил придти утром. Вопрос, может ли стать хуже, т.к. что-то там насверлили? Стоит ли недожидаясь утра идти в круглосуточный, и как быть с уколом? Как препаратему делали врач не сказал, можно ли еще делать укол? Какие правильные действия.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Скорее всего укол не берет,т к острая боль,при воспалении анестезия хуже проникает в ткани
Также может быть от неправильной техники анестезии
Анестезию еще делать можно
Самочувствие зависит от диагноза,какой диагноз вам врач поставил,пульпит/периодонтит?
Если периодонтит,то за день может возникнуть отек,но может и ничего не будет
Клиент
Виктория Алексеевна, можно ли ехать в другие стоматологии?можно ли смешивать обезболивающие если первое еще действует?.Так же стоматолог рекомендовал ибупрофен.

Стоматолог
Вы имеете в виду анестезию в уколе или обезболивающее таблетки?
Анестезию в уколах можно ставить разную,сейчас ставят поти везде группу артикаина
Обезболивающее таблетки можно ибупрофен,можно найз/нимесил,не чаще 1 т разьв 6 чаов
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
зуб верхний или рижний( нижние боковые сложнее технически обезболить).
Кроме того "горячий зуб"( пульпит в обострении сложно обезболить( болевые рецепторы пцльпы перевозбуждены, отек пульпы, которому некуда деваться. Стоит за полчаса до анестезии принять ибупрофен ( совет от от известного израильского стоматолога, проверено,работает)
Клиент
Светлана, Можно ли делать другую анестезию спустя 3 часа? Какую делали до этого не знаем? Могут ли быть какие то серьезные осложнения ночью,если не ехать сегодня в круглосуточную(из за того что там немного посверлили и бросили)?
Стоматолог
из-за того ,что недопрепарировали осложнений быть не может, совсем
при пульпите-никаких осложнений ( кроме бессонной ночи), при периодонтите ( зуб при накусывании болит?)- может быть периостит, но эти связано с отсутствием своевременно лечения, а не с недопрепом.
Анестезию можно( период выведения 6-12ч, но 2 карпулы- очень далеки от максимальной дозы)
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Подскажите ,пожалуйста,какой зуб лечили ,верхний или нижний? Как зуб себя вёдет на данный момент? Прием антидепрессанта и анестезия ни как не могут влиять друг на друга и тем более на действие анестетика.
Клиент
Андрей, верхний ,вроде 6 ой.На данный момент еще не отшла анестезия.
Стоматолог
Спасибо за информацию, скорее всего анестезия была не совсем верно технически сделана. Если зуб был наболевший ,то время ,чтоб анестезия подействовала нужно большее .Судя по описанию ситуации если после отхода анестезии не будет сильных болей и жалоб,лучше не рисковать и не идти без веских причин к случайному доктору, можно только хуже сделать. Лучше прейти утром к доктору и продолжить лечение.В качестве обезболивающего ,хорошо работает кетанов и триалгин , это тоже неспецифические противовоспалительные препараты с хорошим обезболивающим эффектом. Принимать можно не более 2-4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Дексальгин25 ,не более 3 таблеток Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, Скажите пожалуйста,можно ли использовать разную анестезию?
Стоматолог
Делать лучше одновременно анестезию одной группы. Например в артикаиновой группе есть несколько препаратов . Можно сделать предположим ,сперва Ультракоин с адреналином в разведении 1:200000, нужно добавить более сильную ,то добавляется Ультракоин 2:100000, с большим количеством адреналина ,он сильнее. Мешать разные группы одновременно не надо и смысла не имеет. Ну ,а если Вы имеете ввиду ,что сегодня используют анестетик одной группы, а завтра ,другой то это допустимо.