Консультация дерматолога /

Подногтевая меланома или простая гематома? — вопрос №1059720

Обратила внимание на то, что на мизинце левой ноги под ногтем есть чёрное пятно непонятной формы, вроде приплюснутого овала. Не болит, как давно появилось не могу сказать, холодно же, я постоянно в носках, когда их меняю на ногти внимания не обращаю. Пятно находится именно под ногтем, а не на нем. Я вечно ударяюсь, даже уже внимания на это не обращаю, всегда в синяках, но такой травмы, от которой осталась бы такая гематома, я припомнить не могу.

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото прикрепите
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Похоже на подногтевую гематому, скорее травмировали или неудобную обувь носили. Страшного нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на подногтевую гематому. Рекомендую в плановом порядке обратиться к дерматологу для дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место гематома. Вероятнее всего имела место травма пальца.Признаков воспаления нет,размеры гематомы малы, расположение краевое.По мере отрастания пластинки вы сострижете и пластинку и гематому.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
По мере роста пластины сойдёт.лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это подногтевая гематома.
Врач УЗД, Инфекционист
Оксана, здравствуйте! Скорее всего, подногтевая гематома. Обратитесь очно к дерматологу для детального осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото не чёткое, не пойму, она выходит за край ногтевой пластины? Нужен очный осмотр с дерматоскопией, вероятно всё же гематома.