Вырвала ноготь

Неделю назад вырвала ноготь полностью. Обрабатывала мирамистином, делала перевязки с мазью левомеколь, затем перешла на воскопран. Сейчас ноготь в таком состоянии. Отрастет ли он? И что делать дальше? У кутикулы немного надулось.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прививку ? от столбняка делали после получения травмы?

По фото ногтевое ложе выглядит хорошо, никакие мази Вам в обработке уже не нужны.
Обрабатывайте мирамистином и раствором Бетадина 2 раза в день 3-5 дней.
Утолщение в области кутикулы это формирование нового ногтя. Новый ноготок отрастет в течение2-3 месяцев.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её можно в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана по фото у Вас выглядит абсолютно нормально. Признаков воспаления нет.
Никакая мазь Вам уже не нужна.
Обрабатывайте ногтевое ложе раствором Бетадина или Фукорцином 1-2 раза в день.
То что "надулось", то это так и должно быть. Оттуда и будет формироваться новый ноготь, который должен отрасти через 3-4 месяца.
А вот какой он будет расти, то тут прогнозов никаких дать нельзя. Если ростковая зона сильно не повреждена, то все будет хорошо. Но это время покажет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! С вашей раной всё в порядке, растёт новый ноготь! Обрабатывайте Антисептиком хлоргексидин или мирамистин, затем бетадин. Новый ноготь отрастет за 3-4 мес.