Консультация венеролога /

Можно ли заразаиться ВИЧ от смены партнера? — вопрос №1059915

Добрый день. Скажите пожалуйста,если в конце прошлой недели произошел незазищенный акт, и в конце этой недели тоже произошёл незащищенный акт с разными партнерами. Все здоровые,ннсмотря на то что анализы сдавались в июле/августе (что возможно неактуально). Существует ли вероятность заразиться ВИЧ и другими серьёзными заболеваниями из-за резкой смены партнера? Также существует страх зачатия,выпила таблетку Женале. Можно ли повторить приём аналогичной таблетки спустя неделю?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мира. Заразиться ВИЧ и другими ИППП можно только от больного человека. Резкая смена партнёров никак на это не влияет.
Однократного приёма Женале будет достаточно если Вы приняли её не позднее 72ч от п/контакта
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Резкая смена полового партнёра никак не влияет на вероятность заражения ВИЧ инфекцией. Если переживаете, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. На этом сроке ВИЧ можно полностью исключить.

Врач УЗД, Инфекционист
Мира, здравствуйте! Непосредственно от смены партнёра заразиться ничем нельзя, только если партнёр болен. Если есть сомнения, сдайте через 6 недель от контакта ИФА 4 поколения на ВИЧ.
1-Кратного приёма "Женале" достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Резкая смена тут ни при чем, если человек болен то при незащищённом половом контакте возможно заражение. Учитывая риск можете обследоваться через 6 недель от контакта сдать кровь на сифилис, вич, гепатиты, через 2-3 недели от контакта анализ на ИППП фемофлор скрин. Однократного приёма Женале достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Я некорректо описала ситуацию. Попррбую уточнить. Можно ли ЖЕНАЛЕ принять второй раз за месяц,если спустя неделю произошёл второй половой акт незазищённый,а я уже пила женале (за неделю до этого)? И ещё я занялась импульсивным сексом,где партнёр попытался зайти в сфинктор (и возсожно зашел только 1/3 полового органа),но я испытав болевые ощущения,попросила его так не делать,он не протирая,резко зашёл им во влагалище. Я не успела даже предупредить или возмутиться. Это как раз было без контроцепции. Теперь естественно я боюсь последствий,не занес ли он мне какую-либо заразу во влагалище, не спровоцировал ли рак толстой кишки и т.д. Как заранее постараться вывести вредные бактерии из влагалища и убрать боль сфинктра?Нужно ли сходить на обследования к специалистам и к каким?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На счёт повторного приёма лучше проконсультироваться у гинеколога. На счёт болей в анальной области нужен осмотр очный проктолога. Флору проверить через 2-3 недели сдать анализ фемофлор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, резкая смена партнера никак не влияет на заражение. Если партнеры здоровы, то и вы не заразитесь. Но так как не известно здоровы ли они на данный момент, вам через 3 недели нужно сдать ПЦР мазок на ИППП(Фемофлор), через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА, ВИЧ, гепатиты. Однократного приема Женале достаточно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мира.

Просто от смены полового партнера заразиться нельзя если они здоровы.
Однократного приема женале достаточно.
Если есть подозрения сдайте от контакта через 2 недели фемофлор скрин через 6 недель от контакта кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мира
Смена полового партнёра никак не влияет на возможность заражения
Чтобы заразиться, половой партнёр должен быть болен.
Если будете переживать все равно, через 2 недели можно сдать ПЦР на ИППП или Фемофлор скрин
А через 6 недель кровь на сифилис, Вич и гепатиты В и С
Да, однократного приёма таблетки достаточно, если выпили не позднее 72ч от па
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Я некорректо описала ситуацию. Попррбую уточнить. Можно ли ЖЕНАЛЕ принять второй раз за месяц,если спустя неделю произошёл второй половой акт незазищённый,а я уже пила женале (за неделю до этого)? И ещё я занялась импульсивным сексом,где партнёр попытался зайти в сфинктор (и возсожно зашел только 1/3 полового органа),но я испытав болевые ощущения,попросила его так не делать,он не протирая,резко зашёл им во влагалище. Я не успела даже предупредить или возмутиться. Это как раз было без контроцепции. Теперь естественно я боюсь последствий,не занес ли он мне какую-либо заразу во влагалище, не спровоцировал ли рак толстой кишки и т.д. Как заранее постараться вывести вредные бактерии из влагалища и убрать боль сфинктра?Нужно ли сходить на обследования к специалистам и к каким?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Второй раз препарат пить нельзя
Вам необходимо показаться проктологу и гинекологу для забора материала для исследования . Проктолог можно сразу. Нужен осмотр - аноскопия и ректороманоскопия. Предварительно нужна подготовка препаратом фортранс. Но, если есть боли и кровотечение, то без подготовки.
Гинеколог через 2 недели после па. Раньше брать анализы неинформативно
Могли занести кишечную флору во влагалище
Посев делать с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Клиент
Виктория, а вероятность беременности существует? Если пила таблетку за 4-5 дней до па.Может у неё есть деймтвие какое-то в этот период не позволяющее забеременить,а то вдруг попала сперма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В этот период рекомендуется применять другие способы контрацепции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мира, я думаю вопрос про забеременеть лучше обсуждать с гинекологами
Клиент
Виктория, спасибо за помощь и информацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Что знаю, всегда подскажу.
Клиент
А если у меня боль только сфинктра?нет кооаи и других выделений,обязательно ли проходить все те обследования,что также нужно внедрять в свой организм. Это произошло без моего желания,если смогла в тот момент предусмотреть,что проникновение будет в ту зону,то остановила бы,пусть оно и было коротким мгновением. Ещё что-то туда внедрять не хочется,есть ли другие варианты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мира, не совсем поняла комментарий. Имеете ввиду не хотите осмотра проктолога? Как раз и надо осмотреть сфинктер на предмет повреждений
Клиент
Виктория, не хочу,чтобы туда залазили палками,осмотр пальцами ещё смогу стерпеть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мира, там не палки, очень комфортно и аккуратно сейчас всё проходит. Ну обсудите это с доктором уже на месте. Не переживайте. Трусики специальные дают. Сейчас всё проходит достойно
Клиент
Виктория, хорошо,спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Резкая смена половых партнеров никак не влияет на возможность заражения.
Заразиться ВИЧ и другими инфекциями (ИППП) можно только от больного человека.
Если есть страх заразиться сдайте через 6 недель анализ на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мира
Заражение ИППП происходит не от смены партнера, а от контакта с больным человеком.
Если партнеры здоровые, риска заражения нет.
Если хоть 1 из них болен - риск есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если партнеры здоровы, то рисков нет. для успокоения сдайте анализы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если партнеры здоровы то риска заражения нет.