Высыпание на боку справа
Добрый день! Две недели назад у ребёнка 1,9 появилось небольшое высыпание справа, на данные момент увеличилось раза в четыре. Подскажите, что это или к кому обратиться. Думали герпес на фоне сниженного иммунитета, но не проходит, а только растет
Здравствуйте, Валерия
Как вы лечились?
Виктория, добрый день! Никак
Виктория, единственное давали масло специальное, смесь масел для укрепления иммунитета
Принятый ответ
Клиника такая, что по фото мало понятно
Нужен полный осмотр ребёнка
Сделайте с очага соскоб на грибы
Пузырьков, характерных для герпеса я не вижу. Лучше показаться врачу очно
Лечение
- бетадин раствор 2 раза 5-7 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое , молочное и белый хлеб
Здравствуйте, Валерия. Скажите высыпания как то беспокоят ребёнка (зуд или болезненость)?
Екатерина Александровна, добрый день! Вообще ничего, просто есть и вае
Принятый ответ
Валерия, я бы Вам посоветовала осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, для более детальной оценки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Учитывая распространения, я вам рекомендую осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Может быть контагиозный моллюск. А может быть раздражительный дерматит.
При растирании может быть распространения.
Самостоятельно не удалять, удаляют пинцетом или жидким азотом.
Здравствуйте. Ребенок лекарства не принимал до появления?
Юлия, добрый день! Нет
Принятый ответ
По фото схоже с проявлением полосовидного лишая, он проходит сам спонтанно от нескольких месяцев и дольше. Не опасен. Не заразен.
Можно применять коротким курсом адвантан крем 1 раз в сутки, тонким слоем 10 дней и отменить. Если эффекта от крема нет, ничего не делать, пройдет сам.