Родимое пятно зудит

Имеются два пятна на спине ,с рождения. Никогда не придавал им значения, поводом для беспокойства стали слова одного врача на медосмотре, который я , правда,проходил уже более 5 лет назад. Он обратил внимание на эти пятна и посоветовал не тянуть с визитом к врачу ,если они начнут зудить , собственно,одно из них периодически,нечасто,но чешется. Есть какие-то поводы для беспокойства,что это за пятна и нужно ли как то обследоваться ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Вы как будто травмируете территорию родинки. Присутствует фолликулярный кератоз на 2 фото, кожа сохнет, из - за этого тоже может быть зуд
Вам необходимо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии. До визита лучше ничем не смазывать

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.

Так как пятна существуют с рождения и не меняются , то какого то беспокойства не могут вызывать. Зуд не является признакам онкологии.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно осмотреть эти очаги в дерматоскоп для детальной оценки.возможно натираете одеждой,возникает сухость кожи и от этого зуд.
Онкология не вызывает зуд

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
По фото похоже на ангиокератомы.
В Вашей ситуации необходимо провести дерматоскопию образований.
После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой.

здравствуйте. по фото ничего страшного не вижу. для уточнения нужен очный осмотр врача

Здравствуйте! Можете обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматоонколога,провести осмотр под дерматоскопом.При необходимости вам предложат провести удаление с последующим гистологическим исследованием.Травмировать невус не следует.

Здравствуйте.
Поддерживаю коллег.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Внешне напоминает сосудистого характера очаг. Для здоровья не опасно.
Мочалкой не растирать.