Консультация акушера /

Длина шейки матки и бактериальный вагиноз — вопрос №1335892

Добрый день! Как схожу в нашу ЖК - сплошное расстройство. Сегодня сказали, что есть риск преждевременных родов, так как на 24 неделе беременности длина шейки матки 32, а еще взяли мазок и уверенно сказали, что наблюдается бактериальный вагиноз, что и чем лечить-тишина. Выделения у меня есть, бывает много, бывает вообще нет, белые, не творожистые, без запаха, жжения, зуда и другого дискомфорта. На вопрос чем лечить-ответа не получила, придешь на след явку возьмем анализ на бак посев. Суть вопроса-критична ли длина ШМ, можно ли вести половую жизнь, и как вылечить бактериальный вагиноз. Беременность третья, роды вторые, 33 года

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 32 мм длина шейка- это прекрасная длина, длинная, никаких преждевременных родов не будет, не переживайте. Можете конечно жить половой жизнью, но аккуратно. Анализ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а анализ сегодня только тест полоску сделали, она темно-зеленого цвета, а больше ничего не брали, сказали мазок на бак посев на след явке возьмут

Акушер, Гинеколог
если у вас нет жалоб на зуд, жжение и запах, то ничего не нужно лечить . При бак вагинозе жалобы обычно есть, значит у вас нет бак вагиноза и лечить не нужно .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прекрасная длина. Больше 25 мм-норма.
А мазок в обменку вписали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличная шейка.Во время беременности выделения может становится больше , это норма.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. У Вас замечательная длина шейки матки. Ну а по поводу лечения, проставьте дней 10 по 1 вагинальной таблетке Тержинан на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Более обильные выделения при беременности это норма.
Если у вас нет никаких жалоб (зуд, жжение, дискомфорт) то лечение не требуется! Даже если в мазке есть признаки баквагиноза. Мы лечим не мазки, а симптомы.
И шейка более 25 мм считается абсолютной нормой, вам вообще не о чем волноваться! Легкой вам беременности и поменьше переживаний!?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент признаков для беспокойства нет. Это хорошая длина шейки матки для Вашего срока. Короткая шейка матки (ИЦН) - это укорочение шейки матки до 25 мм и меньше. Мазок на флору еще не готов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая длина шейки матки для вашего срока. И лечить , если у вас нет никаких жалоб, :зуда, жжения, неприятного запаха из влагалища, патологических выделений, не нужно. Увеличение количества выделений на вашем сроке нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно прекрасная длина шейки! Выделения такие допускаются во время беременности! Жалоб нет- лечение не требует! Живите полноценной жизнью и не беспокойтесь!