Помогите найти причину!
Добрый вечер. Уже писала сюда по поводу хронической крапивницы,точный диагноз уртикарный демографизм. Сдавала кучу анализов,в том числе и на паразитов,все отрицательно. Сделала Узи щитовидки-все хорошо! Посоветовали сдать на гармоны щит железы,были подозрения на аутоиммунный тиреоидит! Я сдала
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу все хорошо. Напомните, как давно такой процесс? Зуд, жжение есть?
Анна, на протяжении 5 лет это у меня происходит, зуд начинается сильные,аж горит,я начинаю чесать и секунд через 30 линейно,как я чешу,покрывается это место мелкой сыпью. Антигистаминные помогают только на время приема. Я сдавала кровь на лямблии,аскориды,но все отрицательно, у меня остался последний вариант-это нервы. Как можно определить? У меня постоянная усталость,сколько бы я не спала! Сон плохой,оочень часто просыпаюсь по ночам,почти каждый час. Не помню ни разу за свою жизнь,чтоб я уснула до самого утра! Нету энергии,постоянно унылое состояние,хроническая усталость,очень надоела это состояние!
Принятый ответ
Проблем со щитовидной железой здесь нет.
Наталья, спасибо большое,что отозвались
Принятый ответ
Попробуйте курс гистаглобулина.
Владимир, спасибо,а для чего он?
Принятый ответ
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в норме.
Уточните, какие анализы сдавали ещё, кроме этого и на паразитоз.
Татьяна, спасибо,что отозвались. Была у врача аллерголога,все основные Анализы сдала,общ иммуноглобулин,на лямблии и аскориды,все отрицательно,кровь отличная
Здравствуйте! Что в общ анализе кпрови, кал на гельминты методом ПЦР?
В любом случае, причина может быть так и не выяснена( идиопатический вариант),но бывает и после приема некоторых лекарств, травмах , в местах укуса насекомых
Возможно имеются нарушения вазомоторики периферической нервной системы. Покажитесь неврологу.
Одной из основных причин возникновения хронической усталости является попадание в организм вирусов герпеса, цитомегаловирусов. Проверьтесь на персистирующие инфекции организма.
Здравствуйте , неплохой анализ
Здравствуйте, совершенно щитовидной тут точно все идеально. Я думаю, стоит попробовать обратиться к неврологу или даже психотерапевту. Вместе с проблемами со сном это уже напоминает какой-то невроз
Принятый ответ
Здравствуйте пришлите все анализы на почту
Щитовидная железа в норме
Елена, я вам сбросила на почту
А со сном проблемы, вас что-то тревожит? Седативные препараты не пробовали?
Анна, недавно начала пить персен,но он мне не помог,все равно просыпалась. Раньше было такое,что засыпала,а потом вдруг вскакивала с учащённым сердцебиением,что-то типа панических атак
Добрый день. У пациентов с уртикарным демографизмом при отсутствии выявленных сопутствующих заболеваний, считается, что данная ситуация обусловлена вегетоневрозом. Вам показана длительная терапия кетотифеном в течение 3 месяцев для стабилизации мембран тучных клеток.
Лариса, спасибо большое,обратиться к неврологу?
Кал на дисбактериоз?
Наталья, нет,не сдавала,только кровь на гельминты
Если удастся найти специалиста, который разбирается в нормализации функции вегетативной нервной системы - то , да. Но кетотифен это не отменяет
Лариса, хорошо,спасибо большое
по данному анализу норма
Здравствуйте.щитовидка в порядке.