Консультация педиатра /

Насморк у мамы, как заметить грудничка — вопрос №1060327

Добрый день, кормящая мама грудью, у меня начался насморк и першит горло, вопрос какие капли можно заказать в нос? Чем прополоскать горло и как уберечь грудничка что бы не заразить ? Мне подсказали купить в нос грипферон и називин беби, промывать нос аквалор софт и поласкать мерамастеном и аквалор горло, нужно ли грудничку для профилактики капать аквамарис и пшикать горло аквалором? Или как лучше быть и какие лекарства купить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вам как кормящей маме можно в нос гриппоферон по 1капле в каждый носовой ход 3-4 раза в день, малышу также можно капать гриппоферон доя профилактики. Полоскать зев солевым раствором. При повышении температуры парацетамол. Малышу в горло ничего пшикать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
В нос можно називин

Педиатр
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) Вам и ребенку.
Капайте себе при заложенности детский називин.
Горло можно полоскать ротоканом, рассасывать лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обильное теплое питье, промыван е носа при заложенности називин. Это вам. Так же кормить в маске. Ребёнку достаточно увлажнять слизистые морской водой
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Грипферон это пустышка.
Сейчас вы можете помочь только так:
-Частое проветривание комнаты. Старайтесь, чтобы малыш дышал прохладным, влажным воздухом (20 градусов, 50% влажности).
С частыми проветриваниями такую влажность очень сложно поддерживать, но просто стремитесь к этим цифрам.
-туалет носа минимум 4 раза в день (аквамарис или физ раствор).
Вам: также туалет носа, полоскание горла, обильное питьё (вода, компоты, соки, морсы).
При боле в горле можно смягчающий спрей или леденцы. При заложенности називин или тизин
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если малыша ничего не беспокоит, то достаточно по 1 капли аквалор бэби в каждую ноздрю для увлажнения.
Поддерживаете в комнате влажность выше 50.
Предлагайте малышу грудь Почаще.
Маме можно капать в нос спрей с морской водой и закапывать при заложенности детский називин(можно который с 1года)
В горло можно брызгать мирамистин и полоскать ромашкой. Гриппферон не обязателен, а вирусная инфекция лечится симптоматическое. Главное пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Гриппферон смысла нет, просто промывайте физ.раствором и на ночью можно називин.
Противовирусных препаратов не надо.
Поводов для переживаний нет, старайтесь наблюдать за температурой.