Помогите расшифровать анализ крови
Парень, 14 лет. Жалуется на головные боли, головокружение и слабость. Пассивный образ жизни, если лишний вес. К врачу записаны, но приём не скоро. Помогите разобраться, пожалуйста. Фото прикрепляю, если возможно
Здравствуйте.
По ЭКГ все в пределах нормы. Нбпнпг это вариант нормы, она может быть не постоянной.
Мария, не понимаю вас)
Ещё сдавали какие нибудь анализы?
Мария, нет, только эти
Принятый ответ
Прошу прощения, вместо анализов, загрузилось экг
По анализам есть признаки вирусной инфекции соэ, лимфоциты, необходим контроль оак через 7 дней. Какие либо катаоальные явления есть? (кашель, насморк, повышение температуры?)
Так же необходимо сдать ферритин, железо для исключения латентной формы анемии и исследовать функцию щитовидной железы, учитывая клинику и наличие лишнего веса (ттг, т4 св), уровень витамина д-дефицит тоже может давать подобную стмптоматику
Мария, никаких симптомов орви нет, повышения температуры нет, пцр тест отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови у ребёнка возможно ьылоюа или начинается вирусная инфекция (повышены моноциты, лимфоциты и СОЭ)
Глюкоза в пределах нормы.
Гемоглобин, эритроциты и показатели эритропоэза в норме, анемии нет.
Соблюдайте питьевой режим и отслеживайте температуру.
Сдайте анализ на железо и ферритин, чтобы отследить возможный латентный дефицит железа.
принимайте витамин Д в дозе 1000 МЕ.
Необходимо сделать ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вашего ребенка системная герпетическая инфекция (вирус Эпштейн-Барр или цитомегаловирус или герпес 6 типа). Это подтверждает снижение ровня сегментоядерных нейтрофилов одновременно с повышением уровня моноцитов и лимфоцитов. Присутствие таких видов герпесов как раз и вызывает описанные Вами клинические проявления. Страшного в этом ничего нет, такие вирусы легко убираются. Рекомендую: внутрь зовиракс по 4 таблетки 4 раза в день 5 дней и все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной инфекции вирусного характера. Необходимо пересдать кровь через 10 дней( для контроля). Как давно появились эти жалобы? Обязательна очная консультация невролога и эндокринолога( сдать анализ еа гормоны).