Помогите расшифровать анализ крови

Парень, 14 лет. Жалуется на головные боли, головокружение и слабость. Пассивный образ жизни, если лишний вес. К врачу записаны, но приём не скоро. Помогите разобраться, пожалуйста. Фото прикрепляю, если возможно

Не знаю
14 лет

Здравствуйте.
По ЭКГ все в пределах нормы. Нбпнпг это вариант нормы, она может быть не постоянной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, не понимаю вас)

Ещё сдавали какие нибудь анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, нет, только эти

Принятый ответ

Прошу прощения, вместо анализов, загрузилось экг
По анализам есть признаки вирусной инфекции соэ, лимфоциты, необходим контроль оак через 7 дней. Какие либо катаоальные явления есть? (кашель, насморк, повышение температуры?)
Так же необходимо сдать ферритин, железо для исключения латентной формы анемии и исследовать функцию щитовидной железы, учитывая клинику и наличие лишнего веса (ттг, т4 св), уровень витамина д-дефицит тоже может давать подобную стмптоматику

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, никаких симптомов орви нет, повышения температуры нет, пцр тест отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови у ребёнка возможно ьылоюа или начинается вирусная инфекция (повышены моноциты, лимфоциты и СОЭ)
Глюкоза в пределах нормы.
Гемоглобин, эритроциты и показатели эритропоэза в норме, анемии нет.
Соблюдайте питьевой режим и отслеживайте температуру.
Сдайте анализ на железо и ферритин, чтобы отследить возможный латентный дефицит железа.
принимайте витамин Д в дозе 1000 МЕ.
Необходимо сделать ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вашего ребенка системная герпетическая инфекция (вирус Эпштейн-Барр или цитомегаловирус или герпес 6 типа). Это подтверждает снижение ровня сегментоядерных нейтрофилов одновременно с повышением уровня моноцитов и лимфоцитов. Присутствие таких видов герпесов как раз и вызывает описанные Вами клинические проявления. Страшного в этом ничего нет, такие вирусы легко убираются. Рекомендую: внутрь зовиракс по 4 таблетки 4 раза в день 5 дней и все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной инфекции вирусного характера. Необходимо пересдать кровь через 10 дней( для контроля). Как давно появились эти жалобы? Обязательна очная консультация невролога и эндокринолога( сдать анализ еа гормоны).