Консультация терапевта /

Болит челюстной сустав — вопрос №1313408

Неделю назад начал болеть левый челюстной сустав при открывании рта, при жевании болит так же, но если жевать на больную сторону не болит. С каждым днем боль усиливается. Моментами закладывает уши. Боль отдает в висок и ухо. Вчера проснулась с головной болью, за весь день приняла 4 таблетки парацетамола, боль не уходила полностью. Сегодня голова не болит, но есть тяжесть, моментами чувствую головокружение. Это впервые. Кормлю ребенка грудью. Нахожусь заграницей, не знаю к кому обратиться.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет болезней

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вам нужно либо к челюстно-лицевому хирургу, либо к стоматологу-ортодонту. Сделают снимок височно-нижнечелюстного сустава, далее дадут рекомендации.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника дисфункции височно - нижнечелюстного сустава , вам показана консультация гнатолога. А также необходимо пройти КТ ВНЧС . С визитом к специалисту не затягивайте .
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию похоже на болевую форму дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Нужно пройти КТ сустава и обратиться очно к челюстно-лицевому хирургу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к узкому специалисту гнатологу, он занимается нарушением функции височно-нижнечелюстного сустава.
Если в клиниках этого специалиста не будет, то к челюстно-лицевому хирургу.
Врач отправит вас на КТ, по результатам назначено лечение.
Сейчас можете принять Нурофен/Ибупрофен от болей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Вам необходимо выполнить КТ височно-нижнечелюстных суставов, с результатом к гнатологу, если такой специалист есть в вашем регионе или к ортодонту
Пока для купирования болевого синдрома можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день