Болит голова второй день

Головная боль, началась с утра как проснулся вчера, болит четко в области лба и глаз, только когда напрягаюсь, наклоняюсь, встаю, когда просто стою, сижу, лежу, голова не болит, подозреваю какое-то защемление в шее, как лечить? чем снять боль? Какие упражнения сделать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17431579399ffb8b8eab23a9e74d1595c67c97124e.jpg
Артём
Клиент

Александр, в норме

Артём
Клиент

Александр, самочувствие тоже нормальное, кроме этого, насморка нет, чувства распирания тоже

Ощущения стекание по задней стенки глотки нет?

Артём
Клиент

Александр, нет

Давление в норме?
Стрессы переживания?

Артём
Клиент

Александр, давление нет возможности померить, но обычно нормальное, стрессов не было сильных

Необходимо контролировать давление 2 раза в сутки.
Сейчас можно выпить Спазмалгон по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
Принимать не больше 5 дней.

Такие боли которые Вы описываете , встречаются в большом диапазоне заболеваний
-Спазм сосудов
-Синуситы
- Артельная гипертензия
-Стрессовые ситуации

Поэтому нужна диагностика
1) ЭКГ
2) УЗИ сосудов шеи
3) Рентгенография околоносовых пазух

Артём
Клиент

Александр, проходил месяц назад экг, холтер, узи сердца, все в норме, узи сосудов шеи делал 2 года назад, норма, рентген делал давно, тоже все хорошо было

Артём
Клиент

Александр, так же проходил диспансеризацию для госслужащих в конце прошлого года, все хорошо

Если везде норма , тогда нет поводов для переживания.

Артём
Клиент

Александр, и если можно, вопрос не по темн, я очень мнительный человек, начитался про аневризму брюшной аорты, у меня пульсирует живот в такт сердцу, но я не худой совсем, делал узи органов брюшной полости лет 5 назад, по той же причине, подскажите, насколько быстро развивается аневризма? Надо ли переделать узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, близкие родственники страдают от головных болей?

Артём
Клиент

Алена, не знаю, но вроде никто не жаловался

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, рекомендую препарат Спазган-Нео, содержит анальгетик и два спазмолитика. Из немедикаментозных способов профилактики и лечения головной боли: регулярное полноценное питание, водный режим 30 мл на кг веса тела, ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее часа, адекватная физическая активность, крепкий полноценный сон. Насчёт защемления - рекомендую получить консультацию Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Артём, здравствуйте.
Рекомендую Парацетамол - 1000 мг однократно при боли, не более 6 табл/сут
Солпадеин Фаст (Кофеин + Парацетамол) - однократно при головной боли (при неэффективности парацетамола через 40-50 мин).