Задержка стула у грудничка
Здравствуйте. С началом прикорма стал редким туалет у 7и месячного сына. Ходит в туалет сам, но на 8-9 сутки и сам без натуживания и кал мягкий Стоит ли что то предпринимать? По малышу не заметно, что его это беспокоит, только за сутки до испражнения начинает кушать грудь очень беспокойно, дергает ножками и выходят газики. Кушаем все, на какой то продукт задержка стула не отмечена! Отменяла прикорм и кормила только грудью и итог сходил сам на 8 сутки. Делаю массаж живота , ранее ходил в туалет часто, раз в 1-2 дня
Принятый ответ
Добрый день, если ребёнка это явно не беспокоит , то не переживайте. Добавьте чернослив в пюре. Делайте массаж живота по часовой стрелке, гимнастику-подгибание ножек к животу, чаще на живот выкладывайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам попробовать подавать ребёнку дюфалак до 5 мл в сутки.
В целом, если ребёнка ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет.