Пропуск противозачаточной таблетки.

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Пропустила на 2 неделе приёма 2 активные таблетки Ярина. Как вспомнила выпила сразу 2,на следующий день по графику. Началось кровотечение отмены. Уже 6 день. Таблеток до перерыва осталось 6 шт. Допивать? Делать ли 7 дневный перерыв или начать новую пачку сразу? Когда остановиться кровотечение отмены?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас лучше сделать перерыв в 7 дней и потом начинать новую упаковку. Цикл у вас сдвинется.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ничего страшного, это реакция организма на нарушение приема. Можете сейчас сделать 7ми дневный перерыв и начать потом новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, т.е 6 таблеток не допивать и сделать перерыв верно?
Благодарю

Да, можно так. А если выделения не обильные, то можно допить упаковку, сделать перерыв и начать новую. Тогда цикл будет как раньше и не сдвинется. Как Вам удобно)

Принятый ответ

Здравствуйте! можете продолжить прием до конца упаковки и затем сделать стандартный 7-й перерыв, ничего страшного. выделения связано с пропуском., на следующей упаковке уже не будет мазаться

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените сейчас препарат. Сделайте 7 дневный перерыв, и начните новую упаковку. 7 дней дополнительно барьерный метод контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лучше надо делать 7 дневный перерыв

Здравствуйте, Екатерина! Не допивайте. Сделайте 7 дневный перерыв, затем начните новую упаковку.

Здравствуйте, из-за нарушение приёма кок, такая реакция организма, не переживайте, сделайте перерыв 7 дневный затем начинайте новую упаковку