НПВС и алкоголь

Добрый день! Подскажите сегодня допила недельный курс НПВС (Тексаред 20мг), по одной таблетке в день. Через сколько времени можно выпить алкоголь?

32 года

Здравствуйте! Какие-то заболевания печени имеются? Тексаред выводится полностью из организма через 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, не проверялась никогда. Но жалоб нет. Едиственное - родила месяц назад

Вы не на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, нет конечно) я бы не стала и таблетки принимать и алкоголь на гв)

Принятый ответ

Люди бывают разные, поэтому уточнила! Это не в обиду вам.

Рекомендации прежние!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тексаред не взаимодействует с алкоголем, можно принимать одновременно. Вместе с тем необходимо понимать, что и тексаред, и алкоголь негативно воздействуют на печень и желудок и в случае их одновременного употребления их негативный эффект усилится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через сутки можно принимать спокойно.
Алкоголь и нпвп не взаимодействуют, при одновременном приеме могут токсически подействовать на печень. Через сутки смело можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, это препарат противовоспалительный из группы оксикамы, период полувыведения в среднем 70 часов, связывается с белками на 99%, что замедляет высвобождение. Соответственно, принять алкоголь можно будет примерно через неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 24 часа сутки. Совместное употребление алкоголя и нпвс это риск токсического действия на печень.

Добрый день.
Через сутки после последней таблетки