Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1801705

Здравствуйте! На днях был незащищенный половой акт (1 и 3 января). Парень не заканчивал внутрь, эякулировал лишь после того как помог себе мастурбацией. Сегодня я обнаружила что у меня появились кровянистые выделения, по цвету они были розовыми / коричневыми. До этого меньше месяца назад я принимала противозачаточные «Постинор» (после них присутствовала менструация). Могут ли эти выделения быть связаны с таблетками, как побочка? Также очень переживаю что могло произойти зачатие

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда у вас была последняя менструация?
Клиент
Татьяна Андреевна, 27 декабря

Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Беременность в вашей ситуации можно исключить
Ваши выделения абсолютно не критичны, с постинором они не связаны, так как после приема препарата у вас уже была менструация
Вероятнее всего это периовуляторные выделения
С профилактической целью можно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После приема таблеток для экстреннной контрацепции может быть нарушение менструального цикла и мазня
Сделайте узи омт на 5-7 д (от первого дня менструации считается)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после приема постинора могут быть нарушения цикла, которые проходят самостоятельно в течение двух-трёх циклов. На какой день цикла были половые акты ?
Наступления беременности без эякуляция во влагалище невозможно.
Клиент
Анна Эдуардовна, на 12 и 14 цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данные выделения совпадают у вас с овуляцией , вероятнее всего это просто проявления овуляторного синдрома, должны пройти в течение двух – трёх дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого зачатия не произошло, это нарушения после приема постинора, могут проявляться в течение 3-х месяцев
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Лиза , беременность исключена, так половой контакт не закончился эякуляцией во влагалище, возникшие выделения , скорее всего, связаны с побочным эффектом от приема препарата экстренной контрацепции. Рекомендую пройти УЗИ омт для исключения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиза здравствуйте. При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
Выделения могут быть вызваны наличием воспаления шейки матки или овуляцией.