Консультация гинеколога /

Пить ли Эскапел на 19 день цикла? — вопрос №1060508

Овуляция прошла, семяизвержение было во внутрь, но на 19 день цикла. Сам цикл регулярный, 27-29 дней.

Будет ли беременность, нужно пить эскапел?

Сильно переживаю, начиталась много разной информации

Возраст: 25

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лина, здравствуйте!
Если было семяизвержение, есть смысл в приеме. Стопроцентно сказать, была уже овуляция или же будет поздняя в этом цикле, нельзя, даже если цикл обычно регулярный
Клиент
Анна, здравствуйте. пользуюсь календарем FLO более 4-х лет, всегда показывал более точную информацию по циклу. То есть, лучше все-таки принять? Я начиталась ужасов, боюсь, что со здоровьем все будет плохо после этого.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лина, некоторый сбой может произойти, менструация может раньше или позже начаться, нехарактерной быть для Вас. А может и не будет никаких отклонений. Принимать не полезно часто. Если это разовая ситуация, то тут просто стоит взвесить все за и против и все риски в том числе в случае наступления нежелательной беременности
Клиент
Анна, да, вы правы, беременность сейчас не планирую. До этого случая в таких положениях никогда не была, спасибо за ответ!

Сбой цикла нормализуется в дальнейшем? В какой срок?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лина, в ближайший цикл, как правило, может быть сбой. Дальше цикл нормализуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Шанс беременности есть, лучше выпить экстренную контрацепцию в течение 72 часов(постинор, эскапел)
Гинеколог
Лина, здравствуйте. Да, есть вероятность беременности. Примите средство экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта. Лучше принять Женале - меньше побочных эффектов.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ! Не полетит ли мое женское здоровье от этого? (от эскапеля, пойти за другими возможности нет) за 25 лет не имела случая столкнуться с подобным, беременности сейчас не хотелось бы.
Гинеколог
Нет, от разового применения ничего страшного не будет. Может быть просто нарушение цикла, менструация придет раньше или позже, может пройти не как обычно, но потом цикл восстановится. Это лучше, чем аборт. Эскапел тоже хороший препарат.
Клиент
Екатерина, прошу прощения за глупый вопрос, чем такая контрацепция отличается от медикаментозного аборта или простого? какие могут быть последствия?

для общего развития своего тела.
Гинеколог
Такая контрацепция - это выпил таблетку и все. Препарат заблокировал в этот цикл овуляцию и помешал имплантации. Медикаментозный аборт - это выпил таблетки и начался выкидыш с болью и кровотечением. Хирургический аборт - это вхождение в полость матки инструмента и удаление плодного яйца и эндометрия.
Клиент
Екатерина, правда ли, что от эскапеля может быть внутриматочная беременность? или это максимально редко?
Гинеколог
Вы наверно имеете в виду внематочную беременность? Это не правда, расположение плодного яйца не зависит от приема препарата.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, простите. спасибо вам большое, вы меня успокоили!