Консультация терапевта /

Что делать, если никак не могу выздороветь? Становится хуже — вопрос №1060757

Здравствуйте! Около двух недель болела, обратилась к врачу, болело горло, потом начался насморк, слезились глаза, насморк, кололо сердце и болела голова. Температуры сначала вообще не было, сейчас уже около 10 дней 37-37.5. Поставили синусит. Глаза перестали слезиться, насморк не прошел, начала болеть голова (лоб), нос не пробивается каплями иногда. Начался жуткий кашель сухой, горло красное. Сдала анализы, в лейкоцитарной формуле есть нарушения.
Изначально пила ингавирин, потом через неделю врач назначил Азитромицин, пропила 5 дней, сказали перейти на амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней, таблетки Синупрет, капли полидекса

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Рентгенографию околоносовых пазух делали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, нет. Можно ли это сделать без записи к ЛОРу платно? Или нет смысла, все равно нужна будет консультация

Терапевт
Странно как Вам поставили диагноз без рентгена.
Вы сделайте, если кончено есть возможность и мне потом покажите я посмотрю и скажу Вам дальнейший план действий
Клиент
Александр, спасибо, сделаю! а что с анализами? Очень странные
Терапевт
Бактериальные процессы какие-то у Вас в организме происходят , нужно посмотреть рентген
Клиент
Александр, здравствуйте еще раз! Прикрепила результаты исследования ппн
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки аллергической активности. Для уточнения - ЭКБ, консультация аллерголога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть аллергический компонент плюс потописению нельзя исключить синусит, нужно процти рентген придаточных пазух носа
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Кровь чисто вирусная.
И вам нужны всего две вещи
1)нос промывайте любым спреем с морской водой.На чистую слизистую авамис по одному нажатию в каждую ноздрю два раза в день.
2)Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза по три вдоха утром и вечером
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
присутствует аллергический компонент.
сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин. При повышении уровней показателей консультация аллерголога.
назально спрей аквамарис
назально капли сиалор 1 к 4 раза в день 7 дней
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
ингаляции пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
синупрет по 2т 3 раза в день и геломиртол 1к 3 раза в день 10 дней.
какого цвета носовые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, доброй ночи! Выделения зелёного цвета, болит сейчас лоб и где брови
Терапевт, Кардиолог
клинический симптом бактериальной инфекции.
начните прием амоксиклава 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
и соблюдайте прием вышеуказанных лекарств.