Изменения на ЭКГ

Ребенок 1,5 года после ковид на экг появились изменения, до этого в год при плановом осмотре все было в норме. Эхо делали планово до года, все в норме. Дочка странно кряхтеть на выдохе стала, но не постоянно, в покое дыхание ровное. Это может быть связано? Экг прилагаю

38 лет

Здравствуйте, Анна.
По данным описания экг - умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда нижней стенки левого желудочка, желательно видеть саму пленку экг, чтобы объективно оценить ситуацию , прикрепите , пожалуйста.
Кроме того, после Ковидной инфекции необходимо сделать эхо кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения осложнений в виде миокардита / перикардита .
Анализы крови сдавали?

Юлия, клинический анализ в норме. Пленку приложила

Принятый ответ

Анна, я поняла. В таком случае не переживайте! Никакой опасности эти изменения не представляют , могут быть связаны с дисметаболическими изменениями после Ковидной инфекции.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию в динамике и экг - контроль через 3 месяца. Кроме того, необходимо сдать основные электролиты крови: калий , магний, ферритин, железо сыв , кальций ион , витамин д 3 , ттг .

Юлия, благодарю!