Консультация дерматолога /

Подкожные прыщи — вопрос №1061608

Здравствуйте, такой вопрос: закончил курс роаккутана, прыщей новых нету, остались только пост-акне. Но осталось пара подкожных прыщей, которые я не знаю чем убрать. Один прыщ красного цвета, его дерматолог мне выдавливала на приеме, он стал меньше, но при этом серовно остался. Второй просто как бугорок на коже, немного красноватый, но вообще сидит на протяжении где-то полугода вообще не двигается. Врач назначала еще при курсе клензит-с от них, но он не помог( потом я узнал что его вроде как нельзя было совмещать, но я 3 месяца его серовно мазал). Сейчас через день мажу эффезелом, но пока результатов не вижу. Что лучше сделать, продолжить использование эффезела, или может пойти к косметологу чтобы мне их выдавили ?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
К косметологу-быстрее и эффективнее.так они могут быть долго достаточно если ждать когда рассосуться
Клиент
Марина, косметолог их проколит и выдавит, да? Шрамов не останется?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если все грамотно сделает,то шрамов не должно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото..
Клиент
Максим, фото к сожалению не могу приложить, камера плохая, совсем не видно нечего с какого ракурса я не пытался
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Без фото сложно поставить диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Наружно: димексид гель 2 раза в день 5-7 дней. Если не рассосётся, к косметологу обратиться очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Клиент
Елена, фото к сожалению не могу приложить, камера плохая, совсем не видно нечего с какого ракурса я бы не пытался
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

Если подкожники существуют длительно и при этом клензит не помог, то стоит обратиться к косметологам.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки. Рассомтрите использование смеси димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл(обработку проводить ватной палочкой два раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Попробуйте попросить кого-нибудь вас сфотографировать. Не видя проблемы , мы не можем давать рекомендации