Аллергия или акне новорожденных

Добрый день, у дочери с 1 месяца начались высыпания, сначало было только на одной щечке, теперь по всему лицу. Они то проходят маленько, то опять появляются. Кожа сухая в этих местах. Небольшие покраснения и сухость были на сгибе рук и на кистях кожа сухая и красная, ляшечки на ощуп как буд то сухие и в маленьких прыщечках. Мы на гв сейчас на 2,5 месяца.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А сейчас высыпания есть на других местах? Если можно, фото других локализаций прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадьевна, высыпания на ручках прошли, но кожа на местах сгиба и кистях сухая

Больше похоже на аллергическую реакцию, чем на акне. Несмотря на то, что диета кормящей мамы в настоящее время считается свободной, все же пересмотрите питание: исключите кофе, какао, шоколад, мед (если это есть в вашей жизни). А стул у ребеночка какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ничего из этого не употребляю, грешу только на сосиски... Стул жидкий, фото прикрепляю

Прожилок крови не бывает в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадьевна, не замечали

Хорошо. Попробуйте убавить или исключить из своего рациона молоко, говядину. телятину. Смазывать кожу эмолентами (крем "Атопик", "La Roche", Эмолиум крем, Боидерма Атодерм).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадьевна,атопиком и лепикаром кожу смазываем

Как эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадьевна, когда только начали мазать лепикаром, почти все прошло, а сегодня опять высыпало

Это процесс чаще всего длительный, нужно продолжать. Попробуйте сменить средство.