Консультация педиатра /

Аллергия или акне новорожденных — вопрос №1695787

Добрый день, у дочери с 1 месяца начались высыпания, сначало было только на одной щечке, теперь по всему лицу. Они то проходят маленько, то опять появляются. Кожа сухая в этих местах. Небольшие покраснения и сухость были на сгибе рук и на кистях кожа сухая и красная, ляшечки на ощуп как буд то сухие и в маленьких прыщечках. Мы на гв сейчас на 2,5 месяца.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А сейчас высыпания есть на других местах? Если можно, фото других локализаций прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, высыпания на ручках прошли, но кожа на местах сгиба и кистях сухая

Педиатр
Больше похоже на аллергическую реакцию, чем на акне. Несмотря на то, что диета кормящей мамы в настоящее время считается свободной, все же пересмотрите питание: исключите кофе, какао, шоколад, мед (если это есть в вашей жизни). А стул у ребеночка какой?
Клиент
Ничего из этого не употребляю, грешу только на сосиски... Стул жидкий, фото прикрепляю
Педиатр
Прожилок крови не бывает в стуле?
Клиент
Светлана Геннадьевна, не замечали
Педиатр
Хорошо. Попробуйте убавить или исключить из своего рациона молоко, говядину. телятину. Смазывать кожу эмолентами (крем "Атопик", "La Roche", Эмолиум крем, Боидерма Атодерм).
Клиент
Светлана Геннадьевна,атопиком и лепикаром кожу смазываем
Клиент
Светлана Геннадьевна, когда только начали мазать лепикаром, почти все прошло, а сегодня опять высыпало
Педиатр
Это процесс чаще всего длительный, нужно продолжать. Попробуйте сменить средство.