Прыщи на животе
Здравствуйте!Ребенку 1,8. вчера вечером появились прыщики ,до этого сильно вспотела после сна ;было жарко; может ли это быть потничка? температуры нет ,не чешется Но месяц назад был фурункул посередине груди ,левомеколем мазала ,прошло Может это все связано ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! У ребенка фоликулит - бактериальная инфекция. Рекомендую:
1. Соблюдать диету
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Не перегревать ребенка
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Юлия Юрьевна, диету ,ограничить сладкое мучное ,Жироне острое
А молочные продукты можно?
Молочные продукты можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно на все очаги крем Фуцидин . Из питания ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне потения могли появиться фолликулиты
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Высыпания вниз идут и на спину тоже?
Ветрянкой болели?
Посмотрите сыпь на голове есть?
Принятый ответ
Алина !Доброго дня.Фолликулиты.Мазь Фуцидин,или мазь супироцин,или мазь бактробан 2 раза в день ,21 день.Ограничить сладкое,не тереть мочалкой.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Алина.
Это проявления фолликулита. Скорее пропотели, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только гигиена.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Ежедневная смена одежды.