Консультация сексолога /

Стыдно во время секса. — вопрос №106181

Половая жизнь началась недавно, полгода назад. Всё время ощущение, что кто-то посторонний следит, отсюда чувство смущения и стыда. Мне стыдно раздеваться, даже порно смотреть и фото этого содержания. Мне всегда кажется, что меня за это бы стыдили, то что мои родственники не для этого меня воспитывали и растили, то что я их попросту стыжу.

Самое интересное, что мои родственники нормально относятся к сексу, напротив, им даже нравится мой партнёр, но я не понимаю что со мной происходит. Я старалась перебороть себя, но я попросту опять начинаю думать, что подумали обо мне бы старые (уже умершие) родственники, если бы знали, что я делаю. Могу только предположить, что моя бабушка по папиной линии внушала мне, что девушка должна быть скромной, но не припомню, что она что-то мне говорила про секс. С ней встречаемся не часто, да и то она может изредка поддержать разговор на эту тему.

Мне постоянно приходится отключать свет, я редко стону. При этом, с возбуждением у меня всё в порядке и партнёр мне подходит.

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Над темой стыда у Вас нужно реально и решительно "поработать" специалисту .. Если настроены, можем начать! Переходите к диалогу, - см. мои контакты.