Консультация сексолога /

Не достигаю оргазма — вопрос №2265644

Я мужчина, мне 33 года. Столкнулся с такой проблемой: не достигаю оргазма во время секса. При мастурбации все хорошо и быстро, а именно секс не приводит к кульминации. С эрекциец проблем нет, бывает редко во время секса падает, но это не часто. Подскажите, есть ли решение данной проблемы? Какие-то мази или таблетки? И к какому врачу обращаться , где найти специалиста, который поможет решить мою проблему

Возраст: 33

Психолог
Сергей, здравствуйте.
Как давно у вас эта проблема, или она была всегда?
Есть постоянный партнер?
Как часто вы мастурбируете?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, проблема эта всегда была. Да, есть девушка. Сейчас мастурбираю редко. Бывает раз в неделю. В конце секса довожу себя до оргазма мастурбацией

Психолог
В конце секса доводить себя до оргазма мастрбацией это тоже мастурбация.
Вы привыкли к определенным движениям силе нажатия и ритмам. Нужно перестроить механизм. В вашей памяти зафиксировалось что оргазм это только рука. Попробуйте следующее:
Половое воздержание недели 2
Полностью исключить порно
Полностью исключить мастурбацию
Процесс будет не быстрым, порой на восстановление чувствительности и изменения психологических привычек уходит и пол года.
Клиент
Кристина Айговна, Галина Александровна, а может есть какие-нибудь препараты ? Мази , процедуры
Психолог
Может есть, коллеги ниже вам посоветовали смазки, но стабильный долгий эффект даст только переучивание
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В прошлом, чрезмерная мастурбация, могла привести сейчас к проблемам в половой жизни, в том числе сформировалась психологическая зависимость. Мастурбация привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а может есть какие-нибудь препараты ? Мази , процедуры
Уролог, Андролог
Не, такого нет. Только время на "переучивание".
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Сергей! Если при мастурбации удаëтся достичь оргазма, тогда причина в психологическом факторе, если у вас есть постоянный половой партнëр, попробуйте на какое то время отказаться от мастурбации, так как при мастурбации происходят отличные от вагинального секса физиологические процессы, при которых вы доставляете удовольствие только себе с нужной вам скоростью и давлением, которые влияют на ощущения, при половом акте с девушкой в первую очередь думайте не о себе, а о том что бы доставить удовольствие вашей партнерше
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, Галина Александровна, а может есть какие-нибудь препараты ? Мази , процедуры
Психиатр, Сексолог
Сергей доброго времени суток.
присоединяюсь к своим коллегам. Мастурбация сформировала у Вас определенную привычку в достижении оргазма. Так-же если Вы мастурбировали при просмотре порнографического контента (возможно с определенным сценарием) это так-же повлияло на возможность получать удовольствие от партнера.
Первым делом нужно отказаться от мастурбации.
Проанализировать, что конкретно Вас возбуждает и дает возможность получить оргазм (определённые сценарии ракурсы)
Есть возможность использовать смазки с разогревающим эффектом, они способствуют расширению сосудов и приливу крови к половым органам и как следствие делают их более чувствительными. Так-же определенный ароматы данных смазок и масел могут действовать как афродизиак.
Так-же добавьте в свой рацион имбирь, гранат, индийский женьшень. Эти продукты способствуют увеличению тестостерона и либидо.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, а можете посоветовать какую-то смазку или масло ?
Психиатр, Сексолог
Play Heat Durex.
Так-же есть аналоговые, лучше искать в магазинах ориентированный на интимные товары