Диакарб при хпн

Здравствуйте! Так получилось, что мы с дочкой ездили к врачу в Москву, а сами из другого города. Ездили к неВрологу, дочке 2,5 года. Нам прописали от ВЧД (внутричерепного давления) Диакарб и Аспаркам по схеме принимать. Но я на приеме не уточнила, что мы почечники.. Нефросклероз левой почки, недавно была коррекция рефлюкса слева у дочки. В диагнозе ХПН. Подскажите пожалуйста, можно ли нам Диакарб и Аспаркам???

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо видеть последние результаты обследований по поводу почек, необходимо знать уровень креатинина, мочевины, УЗИ почек, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, здравствуйте. Прикрепила. Вот наш выписной эпикриз при коррекции рефлюкса. В начале сентября выписались. Здесь вроде вся информация. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Диакарб противопоказан к приему у детей до 3х лет. Если врач счел необходимым эту терапию, то можете принимать оба препарата, под контролем электролитов (натрий, калий, кальций) и азотистых оснований (креатинин, мочевина).