Что вас беспокоит?
Диакарб при хпн
Здравствуйте! Так получилось, что мы с дочкой ездили к врачу в Москву, а сами из другого города. Ездили к неВрологу, дочке 2,5 года. Нам прописали от ВЧД (внутричерепного давления) Диакарб и Аспаркам по схеме принимать. Но я на приеме не уточнила, что мы почечники.. Нефросклероз левой почки, недавно была коррекция рефлюкса слева у дочки. В диагнозе ХПН. Подскажите пожалуйста, можно ли нам Диакарб и Аспаркам???
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо видеть последние результаты обследований по поводу почек, необходимо знать уровень креатинина, мочевины, УЗИ почек, общий анализ мочи.
Галина, здравствуйте. Прикрепила. Вот наш выписной эпикриз при коррекции рефлюкса. В начале сентября выписались. Здесь вроде вся информация. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Диакарб противопоказан к приему у детей до 3х лет. Если врач счел необходимым эту терапию, то можете принимать оба препарата, под контролем электролитов (натрий, калий, кальций) и азотистых оснований (креатинин, мочевина).
Похожие вопросы по теме
- 29 Июня 202021 ответ
- 9 Января 20229 ответов