Не сбивается температура

Здравствуйте!ребенку 6 месяцев, 4 сутки высокая температура. Начинаю сбивать при показателях 38. Свечи Цефекон и парацетамол в суспензии не сбивают вообще. Через час после них температура остается прежней и начинает расти. Сбивает только нурофен. Но его хватает максимум на 4 часа,потом температура снова растет. Как сбивать,если нурофен можно только до 3 раз в сутки,а нам он нужен гораздо чаще!есть ли альтернатива нурофену,чтобы чередовать лекарства?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы ребенку даете их по весу?

Мария, да,даю по инструкции в нужной дозировке

Парацетамол (10-15мг/кг) или нурофен (5-10мг/кг).
Также используем физические методы охлаждения, если конечности не холодные: обтирание тканью, смоченной в тёплой воде (лоб, места крупных сосудов: шея, паховая и подмышечные области).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок переносит температуру спокойно, можно не сбивать до 38,5. В какой дозировке даёте препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если конечности холодные, это спазм сосудов, нужно согреть ножки и ручки и дать ребёнку 1/4 таб ношпы. Если спащма сосудов нет, обтирайте водичкой во время подъёма температуры. Обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, достаточное количество жидкости будет помогать выводить интоксикацию, что тоже способствует снижению температуры. Нурофен давайте из расчёта 10 мг на кг, а парацетамол 15 мг на кг массы тела. Температуру снижайте по самочувствию малыша. Так же можно вызвать скорую, чтобы поставили литическую смесь.

Анна, ношпу ведь нельзя до 6 лет?

В данных ситуациях даём ношпу в адекватной дозировке, которая принесёт не вред, а пользу ребёнку. Как правило в инструкции указывается возраст противопоказаний, означающих что препарат был опробирован на детях с 6 лет, в практике по другому.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры, что беспокоит ребёнка? Нужно найти причину, сдать ОАК, ОАМ, очный осмотр педиатра для оценки тяжести, вероятно необходимо присоединить антибиотик, но это только по результатам анализа или осмотра педиатра. Если ноги руки холодные вместе с жаропонижающим можно дать 1/4папаверина

Принятый ответ

Доброе утро. Можно чередовать каждые 3-4 часа нурофен( 10 мг/кг) и парацетамол (15мг/кг)+ физические методы охлаждения. По возможности сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.

Людмила,парацетамол не сбивает,поэтому и спрашиваю