Беременность -18н 5 Д. Вываливается что-то твёрдое как камень слева, если долго лежать на левом боку. Что это?

Добрый день. Беременность 18н5д. Второй день подряд, просыпаясь на левом боку, начинаю трогать живот и и слева чувствую что-то плотное, твёрдое, как камешек( сегодня не очень ровный) с левой стороны. Резко перекатываюсь на спину или правый бок, через несколько секунд все уходит. Что это такое?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!В какой части живота вы это ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, в левом боку

Принятый ответ

Добрый день.
Вы, несомненно, нащупали свою беременную матку.
Остальные органы не столь подвижны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, это нормально?

Да, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, а почему тогда я не чувствую шевелений? Только после сна на боку такое уплотнение и все…

Средним сроком первого ощущения шевелений считают 22 нед для первой беременности, 20 нед для повторной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вы чувствуете своего малыша, руки или ноги выпячивает малыш и вы чувствуете как уплотнение , положение поменяете пройдёт, это нормально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, а почему тогда я не чувствую шевелений? Только после сна на боку такое уплотнение и все…

У вас первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, да

Шевеление чётко будете ощущать в 20-22 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Матка иногда приходит в тонус и она довольно плотная, потом расслабляется и становится мягкой. Лёжа на боку скорее всего вы почувствовали матку, которая чуть изменила свой тонус.

Я предполагаю, что вам исключили миому матки, вам такой диагноз не ставили. Потому как миома тоже может располагаться с одной из сторон и вы чувствуете ее плотную, но она всегда такая на ощупь в одном месте и без разницы каково ваше положение тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, да, миомы нет

Тогда это может быть только ваша матка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, а почему тогда я не чувствую шевелений? Только после сна на боку такое уплотнение и все…

Вы обязательно почувствуете через пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Это матка. Т.к. она сама расслабляется, это нормально.

Здравствуйте. Это ваш ребёнок который лежит тоже на левом боку когла вы спите на нём. Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, а почему тогда я не чувствую шевелений? Только после сна на боку такое уплотнение и все…

В тот момент ребёнок отдыхает с вами. Вы можете сделать узи для своего спокойствия

Здравствуйте, матка растёт, и прощупывается,всё что вы чувствуете это физиология,не переживайте