Консультация терапевта /

Тяжесть в левом боку — вопрос №426442

Добрый день. В течении недели испытываю тяжесть в левом боку, в нижней части.
после сна с утра и лежа практически не ощущается, неприятное ощущение возникает в положении сидя и сопровождает весь день.
По большому в туалет хожу нормально. раз в день. стул нормальный.
по маленькому примерно 10 раз в сутки. моча светлая, изменений не заметил. ночью не встаю.
аппетит нормальный.
лечу гепатоз (3 месяц пью урсофальк), диета №5. практически не нарушаю.
рост 189, вес 87, похудел за 2 месяца на 8 кг
алкоголь не употребляю.

Терапевт
Здравствуйте, как давно появились эти жалобы? Есть ли у вас результаты УЗИ и ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Мария,

Клиент
Мария, жалобы примерно неделю. Узи ОБП делал в декабре 2020, собственно гепатоз и показало. По анализам был повышен АЛТ и АСТ примерно в 2 раза от нормы.
Терапевт
А изменения поджелудочной железы были выявлены или нет? Не обследовали ли вы ранее позвоночник? УЗИ почек не выполняли?
Клиент
Мария, прикрепил узи о анализы. Да по поджелудочной были вопросы. узи почек не делал
Терапевт
Вам необходимо соблюдать строгую диету, с учётом ваших жалоб, изменений при УЗИ, речь идёт и о панкреатите у вас. Я бы ещё рекомендовала досдать копрограмму, кровь на панкреатическую амилазу, липазу, и добавить к лечению Креон по 10 тыс ед 3 раза в день,при боли ношпу до 3 таблеток
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимию с печеночными пробами, глюкозу крови и сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, выполнить нужно УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать общий анализ крови, биохимию.
Принятый ответ
Терапевт
советую обратить внимание на нисходящий отдел толстого кишечника отведите угрозу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендовала бы вам сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости, фгдс.
Далее ориентироваться по результатам
Принятый ответ
Терапевт
Вам нужно пройти фгдс и узи обп, так же сдать общий анализ крови и биохимию. Есть ли у вас изжога, чувства тяжести после приёма пищи, если затруднения при прохождение пищи, тошнота после приёма пищи, цвет кала не светлый ?
Клиент
Данилов, нет, перечисленных вами симптомов нет.
Терапевт
У вас в биохимии нет показателя Амилазы, диффузные изменения поджелудочной железы есть, пройдите биохимию и фгдс, возможно увас хронический панкреатит.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! вам необходимо делать УЗИ почек и КТ брюшной полости