Консультация педиатра /

Запор смесь — вопрос №1062300

Мы кушали смесь до 5 месяцев нутрилон пепти (запоры мучали но справлялись)

Перешла на нутрилон га 1 было все хорошо,потом на нутрилон га 2 высыпало ,пока кушали эти смеси какал каждый день в одно и тоже время ,но высыпала аллергия , перешла обратно на пепти , кушаем уже ее неделю, запоры , каки плотные , ближе к пластилину , воду пьём 200 гр в день… каша, овощи все кушем ….

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При переходе на другую смесь ЖКТ нужно время адаптироваться, в течении месяца. Задержка стула на ИВ до 7 дней считается нормой, если ребёнок беспокоится на 3 сутки делаем глицериновую свечку. По возможности сдайте копрограмму. В лечении добавьте пробиотики биогая 5 кап 1 раз в день.
Клиент
Анна, мне посоветовали. Примидофилус,подойдёт ?

Педиатр
Это пробиотики больше подходит при лиарее, он наоборот крепит стул. Можете получить эффект ещё хуже. Лучше биогая он способствует послпблению стула. Настой чернослива ещё можно, с вечераоа заливаете стакан с черносливом кипячёной водой, утром даёте ребёнку.