Консультация стоматолога /

Боль в щеке непонятного характера — вопрос №1062438

Добрый день. Боль в щеке рядом с зубом мудрости, внизу челюсти вроде болит лимфоузел. Десна не воспалена. Зуб мудрости никуда не врастает и не врезается. Что это? Как быть? Обезбол помогает на сутки.

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Стоматолог
Здравствуйте!
Сделайте рентген
Возможно, зуб воспален и необходимо лечение или удаление
Клиент
Марехи, в чем может быть причина воспаления? Катализаторов не было. Возникла ни с того, ни с сего.
Стоматолог
Если причина боли в 8ке, то там могла образоваться скрытая кариозная полость, которая переросла в периодонтит. 8ки очень капризные, это вообще зубы - рудименты и они очень непредсказуемые. К сожалению, без снимка сказать что-либо сложно
Клиент
Марехи, помогите пожалуйста еще. Появилась проблема на слизистой нижних губ. Сначала был стоматит на слизистой верхней губы, прошел. На нижних появились такие маленькие белые пятна, слизистая частично покрыта белой пленкой. С их же стороны возникла и припухлость, и болезненность. Такое есть и на верхней слизистой губ, но немного и без боли. Что это может быть?
Стоматолог
Это скорее всего тоже стоматит, но уже обширнее
Было бы не плохо увидеть фотографию губ
Если белую пленку снять, то начинает ли кровить это место?