Прыщ в носу у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 5 лет сегодня утром обнаружила покраснение под носом и на ощупь как плотное, заглянула в нос а там прыщ, очень похоже на фурункул и уже понемногу выходит содержимое из нарыва. Подскажите чем можно мазать или прикладывать до приема врача, сегодня только дежурный педиатр принимает...

33 года

Завтра осмотр лором, для того чтобы понять нужно ли вскрывать гнойник, сегодня Левомеколь можно его на слизистую туда где отходит отделяемое . При сильных болях Нурофен в возрастной

Наталья, спасибо!

Наталья, сильно чтоб болел, вроди и нет, но периодически заглядываю в нос, а там отделяемое выходит я палочкой ватной аккуратно убираю.

В принципе раз он вскрылся уже ничего страшного Левомеколь несколько дней, всё заживёт и само, если хорошо отходит гной опорожнится

Дозе

Здравствуйте. Температуры, головной боли нет?

Екатерина, здравствуйте, нет

До осмотра Лора Левомеколь на ватном шарике 3 р/д подержать минут 30- час.

Екатерина, спасибо большое!

Екатерина, подскажите можно ли левометил вместо левомеколи?

Да, это тоже самое

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, осмотр нужен Очно для решения вопроса о назначении дальнейшей тактики лечения.
Можно сосудосуживающие если плохо дышит носик, левомеколь на турунде. Если высокая температура - экстренно осмотр врача.

Здравствуйте.
Судя по мокрому носовому входу, гнойник вскрылся?
Прикладывайте мазь Левомеколь в носовой ход на ватный шарик, на 20-30 минут, 3 раза в день. Обрабатывайте 3 раза в день место точечно Хлоргексидином. 5 дней.
Следите чтоб гнойник не стал вновь расти, не появилась краснота кончика носа, крыльев носа. Появление боли. Температуры. - необходима консультация Лор врача.

Екатерина, здраствуйте, да, гной отходит по немногу. Сегодня идем к лору.

Какое состояние на данный момент?

Екатерина, здравствуйте, были очно у врача. Фурункул носа, отправили домой так как он вскрылся уже. Вы писали антибиотик клацид 125 по 6,5 мл 3 раза в день. Мы его уже принимали ранее но как то в меньшей дозировке по 5 мл 2 р.в день. Не много это нам? Вес ребенка 17 кг

Принятый ответ

При вашем весе в диапазоне 12-19 кг, дозировка 5мл 2 раза в день.

Екатерина, спасибо