Консультация хирурга /

Фурункул/шишка на колене — вопрос №3130742

Беспокоит шишка на колене, появилась недели 3 назад после того, как помыла полы, опираясь на колени. Пару дней как возникло покраснение выше самой шишки. Шишка болит и горячая на ощупь. Кормлю грудью

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Судя по фото - у Вас бурсит коленного сустава
С подобными симптомами нужно обратиться к ортопеду в поликлинику для обследования
Бурсит коленного сустава лечится лекарствами и пункциями коленного сустава
Но детально лечение можно назначить после обследования.
Так же рекомендовано сдать анализы: СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место бурсит коленного сустава. Учитывая гв, рекомендуется прием таб. Ибупрофен 400 мг х 3 раза в день 5 дней, гель Ибупрофен 2 раза в день на область сустава, на ночь Синтомициновая мазь под повязку на область покраснения.
Ношение ортеза или эластичное бинтование сустава в течение трех недель.
Консультация травматолога ортопеда.
Здоровья

Хирург, Онколог
Здравствуйте, Анастасия.
Судя по фото, можно сделать вывод об образовании препателлярного бурсита, который осложнился присоединением инфекции - отсюда такая краснота и местное повышение температуры.
В данной ситуации рекомендуется обратиться на очный осмотр к хирургу, вполне возможно, что потребуется пункция бурсы, в зависимости от характера полученной жидкости может даже потребоваться небольшой надрез под местной анестезией.
В подобной ситуации область красноты можно обработать раствором хлоргексидина, нанести тонким слоем мазь левомеколь и зафиксировать повязкой, внутрь принять Нурофен 400 мг для уменьшения воспалительного процесса.
А завтра в качестве экстренного пациента посетить хирурга в своей поликлинике.
Будьте здоровы!
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по жалобам, фото, локализации более вероятно воспаление суставной сумки коленного сустава - бурсит.
Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. При обнаружении на УЗИ жидкости показано вскрытие гнойника у хирурга. Пока что рекомендуется полуспиртовые компрессы, местно мазь левомеколь 3 раза в день.
Хирург
Здравствуйте! Визуально можно предположить бурсит коленного сустава.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу или ортопеду-травматологу для осмотра. Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации:
- необходимо обеспечить по возможности покой конечности ( ортез).
-Внутрь НПВС - Нурофен по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
-местно гель Индовазин 2 раза в день тонким слоем, чередовать с гелем Димексид- 2 раза в день тонким слоем .
Здоровья вам!