Выраженный кровоток желтого тела

Здравствуйте. Обратилась на узи органов малого таза, доктор сказал, что ее смущает кровоток. В диагнозе желтое тело с выраженным кровотоком в цдк. День цикла 20, проблем по гинекологии никогда не было. Что это значит и чем опасен?

31 год

Здравствуйте, Тамара!

Это не должно никого смущать, вокруг желтого тела всегда очень яркий кровоток, тем оно и отличается от фолликула, а также все зависит от настроек аппарата узи.

Даже в голову не берите этот факт.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это ничем не опасно. желтое тело должно кровоснабжаться, это нормально. Приложите узи.

Ольга, спасибо за ответ. Узи приложила

Принятый ответ

К желтому телу по узи нет вопросов. Параовариальную кисту - наблюдать.

Здравствуйте.
Совершенно не понятно почему это насторожило доктора, жёлтое тело всегда обильно кровоснабжается, это норма.
А вот если кровоток вокруг него скудный , это как раз проблема, значит овуляция была не полноценной

Здравствуйте. на данный момент страшного ничего нет, нужно просто повторить узи через 1 цикл. кровоток должен быть.без него никак

Здравствуйте. Жт должно быть с кровотоком. Это нормально