Консультация уролога /

Опух половой орган — вопрос №1063674

Здравствуйте, уважаемые врачи . У мужа распух член. Не знаю как правильно описать. До этого жаловался на зуд, ночью хотел закрыть головку, ничего не получилось. После этого стало опухать. Фотографию прикладываю. Возможность попасть к врачу только во вторник. Посоветуйте пожалуйста первую помощь, очень болит, еле ходит

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам на скорую и в хирургию. Пусть посмотрит хирург, дома оставаться нельзя
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ситуацию требует срочности. Вызывайте скорую помощь. Возможен некроз тканей из -за сдавливания, нарушается кровообращение. С парафимозом, а это он, сами Вы не справитесь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото парафимоз, это экстренное состояние, необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно чем быстрее тем лучше в дежурную больницу.. До вторника ждать нельзя ни в коем случае!!!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Это парафимоз.Попробуйте сейчас обильно полить гелем,вазелином,Левомеколь,что угодно,большими пальцами обеих рук давить на головку во внутрь,а указательным и средним оттянуть крайнюю плоть.Будет очень болезненно.Если попытки окажутся тщетны,обратиться в приёмный покой
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Это экстренная ситуация - ущемление головки полового члена, ссуженной крайней плотью!
Вам необходимо срочно вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара или в хирургическое!