Очень комплексую из за белых пятен

Добрый день, очень комплексную из за белых пятен на члене, из за этого даже не могу сбрить волосы потому что там тоже белое... Начал мазать vitiligo relief крем с озона но эффект нулевой... неужели это на всю жизнь? Очень переживаю

27 лет

Здравствуйте. У вас витилиго, к сожалению это на всю жизнь, белые пятна никак не убрать, вам нужно просто смириться и не комплексовать .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс.
Вы обращались очно к дерматологу.
Диагноз витилиго подтверждён.
Пятна чаще остаются, но становится менее яркими.
Можно попробовать использовать крем элидел 1 р в день на на 2 мес.

Татьяна Сергеевна, я не писал что я был у дерма...

Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда, чтобы исключить витилиго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рассмотрите использование сока Пастернака. Два раза в день проводите обработку мест депигментации. Результат не быстрый, но непременно будет.

Принятый ответ

Алекс,здравствуйте
Попробуйте использовать крем адвантан на ночь 1 месяц.

Алекс, здравствуйте. Хоть визуально и похоже на витилиго, но я все-таки рекомендую очный осмотр с проведением обследования.
Если диагноз витилиго подтвердится, не переживайте? это никак не сказывается на жизни. К сожалению, препаратов, избавляющих от данного заболевания нет. Оно является аутоиммунным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс
Вам надо провести осмотр в лампе Вуда
Витилиго вам никто не ставил еще
Можно проверить предрасположенность к витилиго
RERE, PTPN22, HLA-A, HLA-DRB1, IL2RA и TYR.
Если подтвердится, есть препарат мелагенин плюс, можно применить

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это витилиго. Для уточнения нужен очный осмотр