Флуконазол и прием Клайры

Добрый день! Принимаю Клайру 8 месяцев. По результатам мазка обнаружилась молочница. Назначили свечи Клотримазол (6 дней) и на 6-ой день применения Клотримазола выпить однократно таблетку Флуконазола (150 мг). На приеме не уточнила про взаимодействие данных препаратов и Клайры. Повлияют ли Котримазол и Флуконазол на контрацептивный эффект Клайры? Необходима дополнительная контрацепция? Планирую переход с Клайры на Ярину (осталось 7 активных таблеток и 2 неактивные в упаковке Клайры). Может прием Клотримазола и Флуконазола как-то повлиять на контрацептивный эффект Ярины? Спасибо!

Тонзиллит, ринит, пролапс митрального клапана, множественные аллергические реакции, хронический гастрит, дисплазия шейки матки
31 год

Татьяна, здравствуйте. Эти препараты полностью совместимы, спокойно продолжайте прием Клайры, доп контрацепция не нужна. И спокойно можно перейти на Ярину.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно принимать вместе, эти прекратив не снижают эффект друг друга, оба работают хорошо. Дополнительно контрацепция не нужна в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, не переживайте,
Никакого отрицательного действия на кок не будет,
Пить просто по схеме, доп. контрацепция не нужна ( если пропусков в приеме не было).

Здравствуйте! При приёме КОК молочница обостряется довольно часто. Назначенные Вам препараты совместимы с таблетками и их эффект не снижают. Лечитесь спокойно!!

Светлана, для меня это ново. Пила Джес 9 лет, молочницы на ней не было. А на Клайре уже не первый раз обостряется.

Это дело не в препарате, а в иммунитете Вашем и также у вашего партнёра.

Светлана, это я понимаю! Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье !)))

Принятый ответ

Добрый день.
Флуконазол может влиять на компоненты КОК, но в сторону увеличения концентраций в плазме. В каком-то смысле даже усиливая контрацептивный эффект.
Это касается и Ярины, и Клайры. Отрицательного взаимодействия быть не должно.

Игорь, спасибо!

Здравствуйте. Флуканазол и кок можно сочетать, принмайте с разницей 2ч