Консультация гинеколога /

Молочница, сухость, раздражение — вопрос №1426065

Добрый день. 4 дня назад начался зуд снаружи, был последний день месячных(мазалось только) выпила таблетку флуконазола, вечером уже купила вагинальные таблетки клотримазол и мазь, начала пользоваться, сегодня 4 день, зуда меньше, иногда когда хожу в туалет, подщипывает кожу.
Запись к гинекологу только через неделю, подскажите может заменить лекарства?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы ещё используете мазь 4 дня, нужно продолжить длительней. Если эффекта не будет замените на залаин крем до 2 недель использовать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Пока продолжайте лечение, просто ещё прошло мало времени. Клотримазол обязательно должен помочь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сколько нужно принимать флуконазол, принимаю уже 4 дня подряд? Подскажите пожалуста
Гинеколог
Курс лечения должен быть не менее 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Клотримазол хорошо справляется с грибковой инфекцией, но после его применения может быть сухость.
Как закончите курс Клотримазола или вместе него можете на наружные простые органы использовать мазь Акридерм ГК или Пимафукорт тонким слоем на ночь (либо утро/ вечер) 3 дня.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте! Менять сейчас уже на стоит, лучше завершить эту схему лечения, что бы не вызывать резистентность к данным препаратам. Курс лечения 7 дней составляет. А доктор на приеме скорректирует при необходимости
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выпейте еще раз флуконозол и продолжите вашинальный прием до 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, т. Е я утром пила 4 таблетку, выпить ещё? Всего сколько дней пить? Спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Из вашего рассказа я поняла , что вы выпили только одну таблетку, вот рекомендую вам выпить еще одну, а свечи доделать до конца, чтобы не было резистентности
Клиент
Виктория, флуконазол принимаю каждый день, по одной таблетке на протяжении 4 дней
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда просто свечи доделайте и ждите приема. Скорее всего не помогает, так как так как там не просто молочница, а какая -то смешанная инфекция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально