Желтизна кожи

какой предварительно диагноз можно поставить при следующей проблеме: 2 дня назад очень сильно после приема пищи был спазм, самостоятельно вызвал рвоту, сейчас кожа имеет желтый цвет моча насыщено желт

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо срочно отправиться в больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. Может быть механическая желтуха, гепатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина, здравствуйте, очень давно не проводил обследований. Одно из последних примерно в 2012 году делали УЗИ, были обнаружены камни в желчном, никак себя не проявляли. Накануне за один день прилетел из Турции с отдыха, связывал с пищей, которую каждый день обычно не употребляю, это немного острого и солоноватое.Может ли быть реакция на пищу? возможно ли это связь с камнями в желчном? и с чего лучше начать приема гастроэнтеролога или сразу идти на УЗИ, ТОЛЬКО ЧЕГО?

Нужно обратиться в стационар. В приёмном отделении вас посмотрит хирург и сделает УЗИ органов брюшной полости для исключения механической желтухи (это когда камень из желчного пузыря уходит и застревает в желчном протоке). Это может быть серьёзно, поэтому не затягивайте.

Здравствуйте! желтый оттенок кожи м.б. при нарушении обмена билирубина, механической желтухе. Ранее обследования ЖКТ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, здравствуйте, очень давно не проводил обследований. Одно из последних примерно в 2012 году делали УЗИ, были обнаружены камни в желчном, никак себя не проявляли. Накануне за один день прилетел из Турции с отдыха, связывал с пищей, которую каждый день обычно не употребляю, это немного острого и солоноватое.Может ли быть реакция на пищу? возможно ли это связь с камнями в желчном? и с чего лучше начать приема гастроэнтеролога или сразу идти на УЗИ, ТОЛЬКО ЧЕГО?