Консультация гинеколога /

Джес плюс. Задержка — вопрос №1063793

Добрый день. Принимаю джес плюс 4 года. В этот раз вместо 24 активных таблетки приняла 25. И начала пить пустышки. В это время был ПА. Пошла третья пустышка, обычно на ней начинаются кровотечения отмены. Месячных до сих пор нет, до этого всё пила по графику. В момент принятия первой пустышки была в другой стране, сейчас вернулась обратно. Есть ли шанс беременности? Или на задержку могло повлиять изменение климата и перелет. Пить 4 пустышку или начать новую упаковку?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне кок могут выпадать месячные , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы. А также могло повлиять смена климата и перелет тоже, ничего страшного. Вы сейчас допиваете 4 пустышку и начинаете прием новой упаковки по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Если Вы не пропускали препарат, то беременность исключена. Менструации могут вообще не идти на фоне приема КОК - это нормально, значит он хорошо работает. Продолжайте препарат по схеме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно быть беременности, если вы аккуратно принимали, даже "с перевыполнением" )
Это не задержка, при приеме кок может и не наступить кровотечение отмены.
Примите положенные 4 пустышки и продолжайте прием, как обычно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Если у вас месячные не начнутся в ближайшие пару дней - то можете сходить на узи. Иногда это бывает в норме, когда месячные не начинаются при приёме кок.

Не думаю, что есть у вас беременность, скорее это за счёт акклиматизации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, при перелетах, простуде и т,д. могут быть подобные сбои. Беременности нет, не переживайте. Главное, продолжайте пить препарат по привычной схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При длительном приеме кок ,менструации может не быть, так энлометрий очень тонкий. И беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, на фоне долгого приёма кок бывает выпадает цикл, это вариант нормы, не переживайте, принимайте кок дальше по схеме