Джес плюс. Задержка
Добрый день. Принимаю джес плюс 4 года. В этот раз вместо 24 активных таблетки приняла 25. И начала пить пустышки. В это время был ПА. Пошла третья пустышка, обычно на ней начинаются кровотечения отмены. Месячных до сих пор нет, до этого всё пила по графику. В момент принятия первой пустышки была в другой стране, сейчас вернулась обратно. Есть ли шанс беременности? Или на задержку могло повлиять изменение климата и перелет. Пить 4 пустышку или начать новую упаковку?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне кок могут выпадать месячные , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы. А также могло повлиять смена климата и перелет тоже, ничего страшного. Вы сейчас допиваете 4 пустышку и начинаете прием новой упаковки по схеме
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Если Вы не пропускали препарат, то беременность исключена. Менструации могут вообще не идти на фоне приема КОК - это нормально, значит он хорошо работает. Продолжайте препарат по схеме.
Принятый ответ
Не должно быть беременности, если вы аккуратно принимали, даже "с перевыполнением" )
Это не задержка, при приеме кок может и не наступить кровотечение отмены.
Примите положенные 4 пустышки и продолжайте прием, как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Если у вас месячные не начнутся в ближайшие пару дней - то можете сходить на узи. Иногда это бывает в норме, когда месячные не начинаются при приёме кок.
Не думаю, что есть у вас беременность, скорее это за счёт акклиматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, при перелетах, простуде и т,д. могут быть подобные сбои. Беременности нет, не переживайте. Главное, продолжайте пить препарат по привычной схеме
Здравствуйте. При длительном приеме кок ,менструации может не быть, так энлометрий очень тонкий. И беременность исключена
Здравствуйте, беременность исключена, на фоне долгого приёма кок бывает выпадает цикл, это вариант нормы, не переживайте, принимайте кок дальше по схеме