Задержка, тест отрицательный. Что делать?

Здравствуйте. У меня задержка 6 дней, 34 день цикла (циклы обычно короткие 25-28 дней, задержек сильных не было до этого). С мужем планируем детей, не предохраняемся. Гинеколог обнаружила по мазку молочницу, свечи полижинакс 6 дней ставила в этом цикле. Слева по узи у меня есть небольшие эндометриозные кисты. В этом цикле задержка, грудь чувствительная, периодически тошнит, живот тянет, особенно слева. Тесты делаю каждые два дня после задержки (всегда отрицательные). Что это может быть? Что делать?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если задержка составит более 10 дней- сделать узи омт. Чтобы точно определиться в отсутствии беременности- хгч по крови. Тесты иногда ложноотрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте. С задержкой при беременности и мочевые тесты должны быть достоверные, если есть сомнения можете для точности сдать кровь на хгч.
При длительной задержке ( более 10 дней) пройдите узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы полностью исключить беременность сдайте кровь на хгч.

Задержка до 10 дней может быть и в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 10 дней можете быть в норме.Для подтверждения или исключения достоверно покажет кровь на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Может в этом цикле просто не было овуляции, такое бывает.

Здравствуйте! Узи делали уже при этой задержке?
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.

Здравствуйте. Сдайте хгч это более достоверный метод

Здравствуйте! Если задержка будет более 10 дней нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия,и яичников . Причин задержки много ановуляторный цикл, поздняя овуляция,кисты

Здравствуйте! Точнее мочевых тестов будет сдать кровь из вены на ХГЧ утром натощак. Но такая задержка может быть и в норме.
Если пройдёт больше 10 дней, а менструация не начнётся, сделайте УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и функции яичников.