Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1347337

Добрый день!Был единственный половой акт,за день до месячных.До этого не было 2,5 месяца.Был защищенный.На сегодняшний день,задержка 5-й день.Ничего не беспокоит,не болит.Цикл регулярный.Почти всегда,день в день.Возможна ли беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Крапивница

Гинеколог
Здравствуйте. Раз половой акт был защищенным, то беременность исключена. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я не могу быть уверенна,в 100 процентной защите.А вообще так можно забеременеть,за день до месячных?
Гинеколог
Вообще нет, но если была поздняя овуляция, то может быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если половой акт был защищенный, тогда Вам не о чем переживать, беременность не наступит.
Отклонение от цикла на 7-10 дней является нормой
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Не уверенна на 100 процентов в защите.Вообще такое возможно,забеременеть за день до месячных?
Акушер, Гинеколог
Теоретически возможно, если, например, была поздняя овуляция.

Если в защищенности полового акта не уверены, можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, результат менее 5 говорит о том, что беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задержка регулярной менструации - первый и безусловный признак беременности.
Конечно, беременность возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
За день до менструации беременность маловероятна. Но на хгч даже если беременность есть,ничего не будет видно.
Задержка менструации может быть в норме при стрессе,отсутствии овуляции в цикле, резком изменении образа жизни. Задержка до 10 дней является нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность за 1 день до месячных маловероятна, только в результате поздней овуляции. До 10 дней задержка является нормой, на это влияют различные факторы, такие как перенесенное заболевание (орви), приём антибиотиков, стресс, перелеты и переезды, активный спорт . Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена