Результат онкоцитологии
Добрый день. Помогите расшифровать результат онкоцитологии, т.к. до приема к врачу 4 дня, а я переживаю. Непонятны перечисления ниже в бланке, страшные названия. Хотя результат NILM. Просто не заполнен бланк?
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите сам бланк
Галимат, прикрепила
у вас результат Nilm- это вариант нормы, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Это внизу просто перечисляют , это такой протокол цитологии
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Сам анализ не прикрепился. Вас что то беспокоит?
Екатерина, прикрепила. Какой-то странный бланк, я его не понимаю.
Екатерина, была сильная молочница, после пошла к гинекологу, она назначила ряд анализов, включая этот.
У Вас отличный анализ - атипические клетки не найдены, онкологии нет. Норма. Внизу просто перечисление, такой формат самого бланка, на это не обращайте внимание)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Екатерина, Ваш результат цитологии в норме, не беспокойтесь.
Араксия, спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста, Chlamydia trachomatis - в результате - это хламидиоз?
Да, если результат положительный.
Араксия, а у меня в анализе как понять положительный или нет? Или это тоже такой протокол и бланк такой?
Приложите, я посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,результат Вашего мазка на онкоцитологию - NILM,атипичных клеток не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по результату нет злокачественных изменений, это хорошо